Земным приливам в частности посвящена моя книжка "Новая теория приливов".
При приливе наклон горы слегка меняется (наклон горы увеличивается), сила трения массы снега уменьшается,
и снежная лавина под собственным весом скатывается по наклонной плоскости вниз.
При стрельбе из пушки происходит вибрация горы и уменьшение сцепления снега с горой.
Естественные науки
Когда учёные поймут, что снежные лавины - это результат приливов в земной коре? (вн)
Справедливости ради следует отметить что "приливы есть и в земной коре, но их динамика настолько мала, что они регистрируются лишь с помощью приборов - www.mirchudes.net › Интересные факты
Вряд ли это может стать причиной снежных лавин, разве что последней каплей в нагромождении истинных причин, связанных с массой накопившегося снега и температурой.
Когда в психушку загремят.
А "твоя книжка" - просто кучка мусора. Макулатура.
ПС. Да, я музыкант. Тем хуже для тебя.
А не приходила в голову мысль что солнышко присветило ярче, и снег пополз ?? Обрати внимание как он с крыш сползает
Arinka ...:d
Есть одна тонкость: это весной солнышко
греет, а зимой солнышко только светит.
А лавины бывают и зимой на крутых склонах.
греет, а зимой солнышко только светит.
Тебе дату хочется узнать? Обратись к гадалке!))
Тяжёлый маховик деградации запущен, и нет силы, способной его остановить...
Arinka ...:d
Спец по деградации с маховиком
появился в разделе "Наука"?!
"— Осмелюсь доложить, — откликнулся он, — я сам за собой иногда замечаю, что я слабоумный, особенно к вечеру…"
Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
Arinka ...:d
Цитатер на этот раз опередил всех,
и всего Швейка разобрал на цитаты!
А что об этом говорит статистика сходов лавин? Есть ли четкая корреляция сходов лавин с приливами в определённых точках планеты, где происходили статистические наблюдения?
Arinka ...:d
Не может быть никакой статистики и
корреляции с приливами, потому что
учёные имеют неправильное представление о приливах.
корреляции с приливами, потому что
Все, даже самые глупые, тебя называют дураком!
Arinka ...:d
Шурик, ты разве не знаешь, что
для того, чтобы обозвать другого дураком,
много ума не надо!
Тебе сегодня водку продали, моложавенький?!
много ума не надо!
Это ж какой пушкой долбануть надо, чтобы гора заколбасилась? Нешто "Большой Бертой"?)
Ирина Зеркалова
Дык, пушками и обстреливают снега в горах, чтобы лавина была под контролем.
Карина Мереуца
А зачем гору колбасить? Дастаточно заколбасить воздух. Если рядом с Вашим домом долбанет пушка, стеклышки в окнах могут и не уцелеть))
Снежная лавина - причина накопления огромной массы которая не может удержаться из-за недостаточного трения в слое на склоне и эффекта разжижения при подвижках .
Риск образования выше с снижением влажности когда внизу слои становятся сыпучими .
Вариантов причин образования снежных лавин много .
Ребята, что вы все на болезного накинулись.
Arinka ...:d
Еще один самозваный дохтур!
Руки хоть помыл, прежде чем надеть белый халат?!
Лена Поликашина
Так он же буйный))