Естественные науки

Дети Сволочи, или почему они становятся такими? Может ли наука дать ответ?

Когда сын выгоняет мать на улицу, потому что ему с его подругой негде жить? Неужели он настолько туп, что бы не предугадать, а что дальше будет? Или, если его Дети спросят - "А где бабушка?"
Вы напрасно думаете, что вина лишь в родителях. Немалую роль в этой ситуации играет и подруга: неужели вы такие наивные и думаете, что сын в одиночку дошёл до подобных мыслей? Подруга явно не молчала, она ловкий манипулятор и человек без принципов хотя бы потому, что даже если она ничего не советовала, а только согласилась с поведением друга - она такая же мразь.
Эльчин Алиев
Лучший ответ
Вообще-то в куче древних культур стариков просто убивали или относили на свалку живьем, как у японцев.

На огненной земле Миклухо-Маклаю подростки рассказывали, как они ловят и съедают своих старух, когда нечего есть. "А почему вы не съедите собак?" - "Собаки полезные, они выдр ловят, а старухи - не ловят".

Строго говоря, это биология. Забота о продолжении рода идет в одну сторону - от предков к потомкам. А обратно-то зачем?
Bahytgul' Dzheksembaeva
Ирина Шишковская С моральной точки зрения, мы же не дикие животные?
Батуева Лиана Легенда о Нарайяме, да.
Рожать умеют, воспитывать нет. А чего ожидают в итоге?
скорее всего ему эту мысль подкинула мама. В день тут не по разу задают вопросы, мне подарили деньги, а мама их забрала, что делать? А мама показала, что если ты слабый или зависимый, тебя можно послать на куй. Ребенок это запомнил и повторил.
дети учатся у родителей, они всё закладывают. У быдла вырастает быдло.
Асем Наушина
Какая среда обитания, такая и личность с вытекающими последствиями!
Dana Alieva
А почему, он "туп"?что вложили, то и получайте, согластна, со"светлым" полностью.
с точки зрения физики, родители жили на косогоре, слишком думали о карьере
С родителей пример берут) - вот и печальный результат..
потому что она его и воспитала так.

в частности, воспитала нищебродом, который не может снять квартиру, но зато нуждается в подруге.

именно она.
роль учителей и общества в воспитании минимальна и косвенна. абсолютное большинство воздействий ребенок получает от родственников, необязательно родителей.
это достаточно легко проверить, попытавшись положительно или отрицательно повлиять на постороннего ребенка. сразу почувствуете, насколько это сложно и насколько велика роль родственников.

и еще (это уже не совсем по теме) что значит "выгоняет"?
если она там прописана, то не имеет права выгнать.

p.s.
провожу психологические эксперименты, так что ответ вполне научный