Естественные науки

На какие вопросы наука так и не может дать ответы?

Юрий Торшин
На те, которыми она не занимается. Например, есть ли Бог. И не сможет никогда.
На остальные ответит со временем.
Некоторые нерешенные вопросы физики - статья в УФН.
Например:
Почему у истинно элементарных частиц настолько разные массы?
Почему существуют несколько поколений кварков и лептонов?
Почему слабое взаимодействие выделяет определенное направление винта?
Почему для квантовой хромодинамики имеет место удержание цвета?
Почему электрический заряд квантован?
Почему не сохраняется CP-симметрия?
Что такое темная материя и темная энергия?
Почему размерность пространства-времени равна четырем?
Umid Sultanov
Лучший ответ
на все... выдаёт только теории или гиппотезы... а потом сама же их и опротестовывает...
На очень многие, но ПОКА!!!
Есть ли Бог, но это не задача науки
Наука умеет много.... гитик)
Ismail Ekber
Для ученых в природе все является секрет. Обоснование в источнике. Можем дать.
на вопросы проекта "ответы" на мэйл .RU
Зачем мы живем.
Ольга Басова
Даже про яйцо и курицу (кто раньше появился) еще не ответили !!
Stonex Group
Lena Шматко А вот это вы зря! Давно известно, что яйца начали откладывать рыбы (да, та самая банальная икра - это тоже яйца). От рыб способность откладывать яйца передалась земноводным, потом ящерам, а от ящеров к птицам!!! Так что яйцо появилось раньше курицы!!!
Как возникла Вселенная и жизнь? Почему люди стареют и умирают? (ведь до определенного возраста их клетки обновляются, а потом этот процесс вдруг замедляется и затем останавливается)
Как сообразить на троих)
Происхождение жизни и речи.
Хотя некоторые считают, что жизни всё еще нет, а про то, что существует речь - сомнения еще у большего числа служителей науки.
происхождение человека
Сергей Костов
Есть ли жизнь на Марсе? Нет ли жизни на Марсе? Это науке не известно.. .
:)))
происхождение жизни
Почему я не сплю
Есть ли жизнь после смерти,
Исчезает ли личность человека вместе с его телом.
Этот вопрос пока открыт.
Bahytgul Makshanova
она даёт только гипотизы ну например как появилась Земля, сколько во вселенной планет, какая вселенная сама из себя, откуда возникла жизнь на земле, что такое любовь