Показывают по телевизору редко потому как объяснить не могут как это можно было построить, строила доегипетская цивилизация с развитыми механическими технологиями обработки камня, примерно 10-50 тысяч лет назад, что даже строительной техники не осталось, смотри лучше на ютубе каналы ЛАИ и Сундучок с тайнами, а также Влад9т, Брайн Форест.
про достижения нашей - не говорят. А про всякие нелепые фантазии - постоянно.
на снимках - ничего интересного. каменные плиты - просто выровнены ударами более твердого камня. а уж кирпичная херовина - вообще новодел.
развитые цивилизации запускают ракеты в космос, а не строят корявые мегалиты.
Ну и что осталось от "высокоразвитых цивилизаций"? Груды камней, сложенные в пирамиды, истуканы острова Пасхи, рисунки Наски? Труд, труд и только труд. Сотен тысяч людей в течение десятилетий. И не единого свидетельства хоть сколько-то близких к современным технологий или устройств.
"Я раб царя. С восхода до заката,
Среди других, свершаю тяжкий труд,
И кус гнилой - единственная плата
За стон, за пот, за тысячи минут.
Когда мечта отчаяньем объята,
Свистит жестокий над плечами кнут,
И каждый день товарища иль брата
Крюками к общей яме волокут.
Я раб царя, и жребий мой безвестен;
Как тень зари, исчезну без следа,
Меня с земли судьба сотрет, как плесень;
Но след не минет скорбного труда,
И простоит, близ озера Мерида,
Века веков, святая пирамида."
Брюсов
и на хрена высокоразвитой цивилизации булыжники обтесывать?
Смотри почаще РенТВ. Там постоянная болтовня об этом.
Только про них и говорят. Особенно по рентв
Ой, это мегалитические? Не смешите
Почему люди, которые получили хоть какое-то техническое образование, считают сказкой, что высокоразвитые цивилизации тесали камни таких, как некоторым кажется, умопомрачительных размеров, а люди, которые даже грамотно писать не научились, верят в различные небылицы? Потому что, глядя на то, какие вещи другие люди делают, им нужна вера, что и они смогут. Нехватает значимости или эго заиграло - нате вам религия или очередная байка.
— Перепиливать ОТО? — спросили физики. — Да ну нaxуй! Лучше прикрутим к космологической модели лишнюю массу и пойдем пить пиво.