Естественные науки

Почему РОСкосмос, так яро поливает грязью недавний пуск ракеты компании SpaceX?

Для этих ребят не является достижением ракета которая может поднять 60 тонн в космос, ракета, у которой 2/3 модуля приземлились на землю, это тоже не достижение в науке (до этого ни кто такого не смог сделать)? Запуск автомобиля был лишь хорошим пиар ходом, для привлечения людей в науку, а не в веру в какое-то божество.
Женя Иванов
Вопрос риторический.... Слишком убоги их собственные успехи, где на каждом разгонном блоке висит по сотне жирных чиновников...
Сергей Сергеев
Лучший ответ
Херовым это было "пиар-ходом". На посмешищие себя выставил только.
Женя Иванов Только спонсирование в их компанию увеличилось в разы))
Светлана Павлова В чем была херовость??? Чем плохо вместо куска бетона запустить свою Теслу?

Между прочим, такая реклама Теслы стоит дороже самого запуска! Какие претензии-то?
Даша Миндукшова Очередная чушь от Низяева.
что-то я не видел, где Роскосмос поливал бы Маска. Зато видел вполне уважительный ответ Рогозина журналистам. А чего хамить, если только что сами решили закрыть старую программу и начать проектировать нечто похожее на Маска?

самое главное достижение у Маска, что у него даже первый пробный пуск оказался вчетверо дешевле, чем надеется получить Боинг, у которого проект еще на бумаге.
Женя Иванов В новостной сводке читал, что представители роскосмоса поливали грязью запуск автомобиля, ну как Дмитрий, из того же ансамбля
Ну не то, чтобы "поливает", но не нахваливать же им конкурентов-то? SpaceX планирует выйти на уровень 30-40 коммерческих пусков в год, причем по расценкам гораздо ниже, чем у Роскосмоса. Обойти конкурента не получается - остается ругать...
Вопрос в "Политику". С точки зрения "Естественных наук" тут обсуждать нечего, а с точки зрения политики - не хочется, потому что сразу наползут ватники и срaч поднимется обязательно...
Женя Иванов Вот сюда я пишу, тут самая адекватная аудитория, а там бы мне жалоб накидали ватники и меня опять на неделю заблочили, ну его нахрен
чушь!
РОСкосмос очень лояльно отнёсся к недавнему пуску ракеты компании SpaceX

даже СЛИШКОМ ЛОЯЛЬНО!

моё мнение = недавний пуск ракеты компании SpaceX фейк чистейшей воды!
Arman Aslanyan
Женя Иванов хахаха, ну смешите конечно, конечно фейк, только стримили онлайн трансляцию где смотрело 2 миллиона человек и в живую видело еще с десяток тысяч
приземляющаяся труба, с прокруткой кадров, задом на перёд
Светлана Егорова болтовня кончается там. где начинается практические использование. Фалькон - коммерческий проект, заказчиков не обманешь, им нужны работающие спутники.

за 17-й год Маск запустил больше аппаратов, чем Роскосмос. Это - конец.
Это сильный конкурент роскосмоса. Все г.. вно раздувается изза политики. чёто в новостях не слышно чтобы завод Лады калины тролил и обсирал завод Ферари. Ничего, скоро духовные скрепы будут до тех пор пока не расколется РФ. Вон часть территории ближе к китаю уже почти китайская.
Sam Petersen
Женя Иванов вот тут ты верно подметил про китай, скоро сибирь будет как лысая кошка с блохой в виде красноярска и вокруг одни пеньки
Поливает грязью видимо потому, что это частная компания, которая как оказывается быстро развивается и иногда даже подгребает контракты на пуски у Роскосмоса. Наверное это обычная конкуренция и ни чего более. На всех рынках сейчас жестокая конкуренция, вредят друг другу, перекупают специалистов и в прессе перво наперво пишут разные гадости. Я лично не верю в такое, если русскому газу в Европе нет альтернативы, то и нет причины писать гадости от компаниях Европы продающих русский газ, но как только вдруг, получится так, что станут осуществляться поставки газа из иных мест, то я уверена, сразу в сети начнут искать что то, чтоб уменьшило интерес к такого рода проектам со стороны Европы. Обычный бизнес и ни чего больше. Кстати, SpaceX хоть и частная компания, но ее наработки можно охарактеризовать как супер новаторские и даже грандиозные, ни чего подобного в Росскосмосе даже не делали пока что. SpaceX тестирует двигатели, которые будут доставлять людей на Марс. Если не верите, то об этой новости в 2016 года весь инет гудит. http://distantgalaxies.ru/space_news/SpaceX_testiruet_dvigateli_kotorye_budut_dostavlyat_lyudei_na_mars.html
Илон Маск сообщил в серии твитов, что его компания SpaceX сделала успешные испытания реактивного двигателя Raptor, который должен привести людей на Марс в 2024-м году. Я думаю, что этого амбициозного товарища финансирует кто то большой и денежный, ведь так просто компании подобного типа не растут, а в США частная космонавтика как раз развивается семимильными шагами. И что мне очень понравилось из последних указов Трампа, так это то, что все частные компании, которые хотят работать на освоение космоса теперь будут меньше всяких разрешений получать и тратить время на разные разрешительные процедуры. Практически для того, чтоб заниматься освоением космоса нужно всего лишь деньги и желание, все остальное доступно. Такое отношение к частной космонавтике позволит в короткие сроки найти деньги на многие новые проекты и как мне кажется значительно опередить в этом направлении и Китай и Россию и ЕС. То чего достигла компания
SpaceX в вторичном использовании разгонных блоков это уже достижение. А если таких компаний будет с десяток, это в 10 раз круче чем один русский Росскосмос у которого кроме старого доброго модернизированного РД 180 не чего предложить:)) Как то так вот думаю.