Естественные науки

какая самая сложная наука на ваш взгляд? и почему?

Ядрёна хвизика. Если в остальных я местами специалист, местами хотя бы дилетант, то в ентой самой ядрене хвизике я полная столица Камбоджи. В смысле - Пнём пень.
Айжан Кенжебай
Лучший ответ
Андрей Черкасов органическая химия проще?)
Любой ответ будет субъективным,
как и вопрос )
Оксана Боярчук
Андрей Черкасов чтобы он не был совсем уж субъективным, я попросила аргументацию, задав вопрос "почему"...
Философия. Такую пургу метут, что чёрт ногу сломит. И ведь наука!!!!
Надежда **********
Andrew Nemo не математика царица наук, и даже не физика. а философия
Виктория Кордюкова ОсОбливо марксистко-ленинская, кому довелось...
Андрей Черкасов это просто измышления и заявления людей, ничем не доказанные... чем больше ты шизоид тем дальше философ... как науку не воспринимаю... пи-деть о вечном можно и в пьяном бреду...
А какая наука изучает сущность логики? Это и будет самая сложная (в ней будут объединены все другие науки).
Пока-что этим занимается (пытается) философия: физика без формул.
Daniya Nurbekova
Если иметь в виду количество информации, накопленное в данной сфере знания, т. е. кодекс знаний, то на даный момент это лингвистика.

А если рассматривать потенциальную сложность - биология) Так как есть потенциал расшифровать все геномы всех видов живых существ, а это, согласитесь, немало.
Матвей Лучко
Наука жить. Не каждый понимает!
Нет сложных наук, есть не достаточно грамотные учителя
а нам то откуда знать. мы ведь академиев не кончали.
Андрей Черкасов ну если ты "академиев" не кончал, то не к тебе и вопрос относился. зачем отвечать, если ответить нечего? лишь бы ляпнуть
А вот когда по психологии и по науке о любви работаешь реально - тут-то и получается самая сложная.
Медицина - проще.
Технические науки (в т. ч. информатика) - еще проще. Хотя, на практике все та же деградация общества помешает добывать недорогие комплектующие и т. п., то есть реализовать все планы. Но насчет комплектующих и т. п. - это уже не науки уровень, а инженерии.

Работал по всему перечисленному (в случае с психологией это была "наука об обидах"), кроме медицины, по которой всего пару раз в жизни работал, и только один из них были исследования, во второй я просто марлю из раны вынимал.