Естественные науки
50 млн. лет назад температура на планете была по жарче и динозавры могли тогда существовать?
Только хомяк может применять термин "мутация" и говорить что этот процесс случайный, потому что он не случайный, а закономерное следствие развития вида вместе с изменяющейся средой обитания. Только хомяк может сказать "естественный отбор и выживает сильнейший." Диназавры вымерли не потому что были слабые, а потому что их среда обитания резко изменилась. Только хомяки могут назвать естественные изменения генетического кода "дрейфом генов", каг будто все происходит случайно и беспричинно. Если меняется концентрация кислорода в атмосфере, то меняется генетический код, но "не дрейфуют" гены. Гены изменяются вместе с изменяющейся концентрацией кислорода, есть причина и есть следствие. А "дрейфует" только дерьмо по морю.. Хомяки никогда не поймут, что киты, которые выбрасываются на берег это стадия перехода водного животного в земноводное.. Однако хомяки могут возразить, мол киты выбросились потому что сбилось магнитное поле земли... Но это и отличает хомяков от нормальных пацанов, хомяки не знают, что магнитные компасы работают бесперебойно с момента их создания. Умные хомяки могут сказать, что у китов легкие... И что они в прошлом были земноводными, но хомяки не думают, что рыба сначала эволюционирует дышать воздухом, а потом лезет на сушу. Хомяки не понимают, что крылья птиц это эволюционированные за миллионы лет плавники древних рыб. У хомяков атавизм "появился когда то", в то-время как процесс атовизомизации не останавливался никогда, как и солнце для них светило когда то... Хомяки так и останутся крутить свой замкнутый круг научных заблуждений. Пацаны я обращаюсь к вам! Не будьте хомяками, будьте самими собой! Да пребудет с вами сила !

И трава зеленее, и мороженое слаще...
Климат был другим и сила тяжести была меньше.
Солнце с тех пор сильно не изменилось. Просто было много тропических лесов, которые дольше удерживали поступающее от солнца тепло.
не знаю точно 50млн или 500млн лет назад, но есть мнение что давление атмосферное было в 3 раза больше и содержание кислорода в ней больше было, что и способствовало возникновению крупных организмов
Учёные доказали, что найденным останкам динозавров, менее 100 тыс. лет.
В 1993 г., неожиданно для себя Мэри Швайцер обнаруживает в костях динозавров клетки крови.
В 1997 г., обнаруживают гемоглобин, а также различимые кровяные клетки в костях тираннозавра.
В 2003 г., следы протеинового остеокальцина. В 2005 г., эластичные связки и кровеносные сосуды.
В 2007 г., коллаген (важный костный структурный белок) в кости тираннозавра.
В 2009 г., легко разрушаемые белки эластин и ламинин, и снова коллаген в утконосом динозавре. (Если бы останкам было действительно столько лет, сколько принято датировать, в них не было бы ни одного из этих белков).
В 2012 г., ученые сообщили об обнаружении клеток костной ткани (остеоцитов), белков актина и тубулина, а также ДНК (!). (Вычисленные по результатам исследований темпы распада этих белков и особенно ДНК указывают на то, что они не могли храниться в останках динозавра в течение, как предполагают, 65 миллионов лет после их вымирания)
В 2012 г., ученые сообщают об обнаружении радиоактивного углерода. (Учитывая насколько быстро распадается углерод-14, даже если бы останкам было сто тысяч лет, в них не должно было бы остаться и следа его присутствия!)

Да, было теплее, особенно в эпоху эоцена. Но динозавров к тому времени уже немного осталось, наступил век млекопитающих.