Естественные науки

Как наши предки жарили мясо на костре? Ведь тогда не было замочки для шашлыка, лучка лимончика?

просто жарили на камне. кстати, добавляли разные травы в качестве специй
Денис Пашков
Лучший ответ
Замочки...
Шампуров НЕБЫЛО !!
Вообще удивительно, как им это удавалоссь !
Всё у них было, они любую травинку в лесу знали .
Попробуйте отказаться от любых мясных продуктов на пару месяцев, а лучше на пол-года. А потом зажарьте кусок хорошего мяса без специй и даже можно без соли. Уверен, это будет вкусняка. ))

Ну и всякие травки ароматные и в природных условиях растут. Тот же лук, его ведь не на заводе сделали, а "приручили" дикие виды, которые и использовали раньше.
Сначала на природных пожарищах собирали поджарившихся животных. Потом сами траву поджигали.
предки наши были то вегетарианцами, мясо жрали сырое а потом грелись у костра))
Да тупые предки ели мясо сырым. Они ничего не могли, кроме как укладывать многотонные отшлифованные блоки без раствора - в общем, маялись дурью.
Долго, за то время поплясать вокруг костра время было. Лимон то наверняка был
..и помидоров ...не было..
Им дрессированная змея сама яблочки носила, зачем сразу шашлык, э?
О?
Оlg@ ?.?.?
Да, травы в качестве специй использовали всегда. Мясо - тяжелая пища и его разбавляли травами и плодами, ягодами, какие удавалось добыть. Плюс молочные блюда, когда приручили коров, а потом уже лошадей. Затем появились злаки, каши, лепешки. И монголы во времена Золотой Орды сдабривали ими свое вяленое мясо, и индейцы добавляли травы в пеммикан (мясо с жиром, которое они брали с собой) и оригинальная шаурма изначально имела в составе только травы специи, лепешку и мясо сайгака. Ну жарили на костре большими кусками, иногда целыми тушами, так что поливать не надо было. Еще соль, если она была.
Они не умели жарить мясо сами и поэтому ходили в McDonalds))
Наверно на плоском камне жарили
Наши предки ели траву, а неандертальцы жарили мясо на костре. Наверно:)