Принцип неопределённости Гейзенбе́рга (или Га́йзенберга) в квантовой механике — фундаментальное соображение (соотношение неопределённостей), устанавливающее предел точности одновременного определения пары характеризующих систему квантовых наблюдаемых, описываемых некоммутирующими операторами (например, координаты и импульса, тока и напряжения, электрического и магнитного полей). Более доступно он звучит так: чем точнее измеряется одна характеристика частицы, тем менее точно можно измерить вторую. Соотношение неопределённостей [* 1] задаёт нижний предел для произведения среднеквадратичных отклонений пары квантовых наблюдаемых. Принцип неопределённости, открытый Вернером Гейзенбергом в 1927 г., является одним из краеугольных камней физической квантовой механики. Является следствием принципа корпускулярно-волнового дуализма [1][2].
Принцип неопределённости даёт возможность применения в квантовой механике понятий положения и импульса классической механики за счёт неопределённости значений этих величин [3]
Естественные науки
Кто объяснит на простом языке, что такое Принцип неопределённости Гейзенбе́рга?
Чем больше неопределенность, тем больше дебилизм. Это самом простом и понятном языке.
Эмбриональное состояние философского предиката не позволяет каждому индивидууму так абстрагировано мыслить.
Наташа Чмеренко
абстрагировано - это как?
Олег Лищук
Уважаемый, Valentino, мне очень нравится инструкция по обучению собак. Там сказано, что животные юмора не понимают, но! издевку чуют. А что делать, скотина-с.
"Однако! Я чувствую, что после водки вы пили портвейн! Помилуйте, да разве это можно делать! "
Воланд
Наташа Чмеренко
"Однако! Я чувствую, что после водки вы пили портвейн! Помилуйте, да разве это можно делать пустоте! "
Воланд
Если на простом языке говорить, то можно сказать так.
Невозможно рассчитать положение всех атомов во Вселенной, даже если у вас есть машина с бесконечными вычислительными возможностями.
Электрон не имеет точного положения в пространстве
Мы можем только определить вероятность его нахождения в конкретной точке.
Отсюда вывод.
Невозможно предсказать будущее.
Отсюда вывод.
Невозможно предсказать будущее.
Существует среда носитель, на структуре которой построен весь оптический мир. Эту среду могут называть по разному, магнитным, гравитационным или еще каким ни будь "полем", но суть этой среды остается не изменой и всегда той же самой. Из этого следует, что не существует разных полей, но существует одно поле (эфир) но с разными состояниями, которые могут трактовать как электромагнитное, звуковое, торсионное, лептонное или еще какое. Следовательно не существует разных частиц, но существует разное структурное состояние одной и той же частицы - эфирона, которая только в лабораторных условиях может менять свои параметры в очень широком диапазоне. Например она может увеличиваться, уменьшаться, менять угловую скорость, частоту вращения отдельных ее секторов и так далее. Основное свойство этой частицы в том, что она реагирует на эмоциональную энергию биологических объектов, в том числе и человека. По типу того как Масару Эмото воздействовал информацией на структуру воды в процессе изменения ее агрегатного состояния. Тот же самый процесс.
Таким образом то что называют "фотоном" всегда существует в пространстве в ожидании стать светом, например из лампочки, а до того как он станет светом он не еще не фотон, а электрон. Т. е. к каждому конкретному состоянию привязали свое поле и свою частицу (например свет-фотон, гравитация - гравитон и так далее..) Но в реальности этих состояний бесчисленное множество, а значит количество элементарных частиц будет бесконечно расти или же будет изучен принцип изменения состояния только одной частицы - эфирона.

Наташа Чмеренко
по мере, по мере, по мере.... ара, по какой мере?
Алексия Гемчер
сушу десна, ты зачем опять погоняло сменил, дурик?