Естественные науки

Почему в микромире свои законы, а в макромире - свои? Ведь природа едина!? (вн)

Квантовые механики чего только не на фантазировали в микромире!
Аж волосы дыбом встают! Особенно квантовые хромодинамики - красавцы!
"Очарования", "запахи", "цветные кварки"...Чего они там нанюхались?!
Пора квантовую механику дискредитировать... профананировать... Тьфу, ты! Послать!...
Ароматов ему нет... Так и цветов нет, и плюсов-минусов нет. Есть ДВА сорта электрических зарядов, а у некоторых величин, три сорта - хоть ты тресни! Знаков трех не бывает - вот и приписали "цвета" да "ароматы".
Вить, я понял откуда ты родом. Ты из Папуасии, из того племени, которое молится на самолёт из соломы и навоза. Они в авиации разбираются так же, как ты - в физике. Тебя цыгане украли и привезли в Молдавию, а ты сбежал и осел в Питере среди бомжей))
Вить, тебя ждут соплеменники!!!
Светлана И Геннадий
Лучший ответ
Александр Рунов А у кого он диплом купил? У цыган или у молдаван?
Разные предметы - разные свойства. Одни законы не противоречат другим, поэтому нет причин их критиковать.
Леночк@ Макарюк Противоречат, противоречат законы микро и макромира!
Но смешно музыкашке это объяснять!
природа едина. Экспериментальная база не едина. есть два класса принципиально разных опытов/наблюдений, на границе между ними, в обычном масштабе обе теории совпадают с классикой 19-го века. Опытов. показывающих расхождение с одной или другой теорией пока нет
Леночк@ Макарюк Рынок один. Овощные базы разные.
На одной базе чечены рулят, на другой - баклажаны.
В обычном масштабе обе базы совпадают
с классической базой 19-го века, там где турки рулят.
Как Путин договорится с Эрдоганой,
такие и будут цены на помидоры!
Расхождений с Эрдогана с Путиным по помидорам пока не было!...
опять итупой Вова нихера не понял и не нашёл ничего лучшего, как под видом влппросаи написать ВЗДОЛР
Природа - едина!
И в "макромире" - ТЕ ЖЕ САМЫЕ КВАНТОВЫен ЗАКОНЫ.
Запомни это раз и навсегда и не пори чушь. Если ПРИБЛИЖЁННО можно чем-то пренебречь - это не значит, что его нет

Напомни-ка, что за НЕПРОХОДИМЫЙ ИДИОТ недавно тут рисовал соприкасающиеся атомы металла и вопрошал - как это электрический ток проходит сквозь металл,, в нём же дырок нет? Сей невообразимо тупой идиот просто до сих пор не понял, что электрический ток - КВАПНТОВОЕ явление. И все "законы Ома" - КВАНТОВЫЕ.
Krghjerg Rbhsdrtj
Светлана И Геннадий Насчет законов Ома - Вы не правы
Ну да, Млечный путь гораздо естественнее звучит. ))
Роман Кузнецов
Не велика беда, что кто то не понимает Квантовую хромодинамику...
Природе всё равно как мы её понимаем, мир от этого не изменится...
Ричард Фейнман тоже не сильно расстраивался от того что кто то не понимал квантовую электродинамику, а цвета кварков это физическая условность свойств некоторых объектов...
Ну посудите сами, как можно ещё толковать о предмете который и увидеть то невозможно?
Саша Каперский
Любовь Горбунова "как можно ещё толковать о предмете который и увидеть то невозможно?" только нафантазировать кучу гавна, разгребайте господа! может нароете чего вкусненького)
В разности и изменчивости своей...))
Татьяна Цой
Хочешь, почитай от умных людей, а у меня шахматы.
http://n-t.ru/tp/ng/bnkm.htm
http://n-t.ru/ac/nnk8.htm
Nursultan Kidirbekov
Леночк@ Макарюк У меня тоже шахматы!
В микромире не видно, почему частица изменяет траекторию полёта и где она будет находится в следующий момент, поэтому спрогнозировать её местоположение можно только приблизительно с какой-то долей вероятности на основании ранее сделанных многочисленных экспериментов.
Виноват треклятый принцип неопределённости Гейзенберга. Ату его, ату!
Айгуль Хузина