Как эту фразу понимать? "Фотон - переносчик электромагнитного взаимодействия".
Что такое фотон переносит на себе и каким образом он это делает?
Что за чушь - "переносчик взаимодействия"!?
Какой-то дурак это первым сказал, и все за ним повторяют какую-то бессмыслицу!?
Естественные науки
Что такое частица - "переносчик взаимодействия" в физике? (вн)
А. Понятно. Тут, главное, при попытках переименовать что-то во что-то до уровня Вовы не дойти.
Ну, понимайте это так: "переносчик сохраняющихся величин при электромагнитном взаимодействии". Но это длинновато будет, язык сломается.
Витя, это уровень абстракции, недоступный тем, кто не освоил еще решение пропорций.
Дмитрий Мельниченко
Насчёт "недоступного уровня абстракции"
в этом Петрик с Грызловым - большие специалисты!
Заплати миллион, и они тебе расскажут,
как их фильтрами пользоваться!
Заплати миллион, и они тебе расскажут,
как их фильтрами пользоваться!
"Садись немедленно и прекрати эту словесную пачкотню"
Воланд
Это виртуальные частицы.
Виртуальный фотон это квант электромагнитного поля.
Их назначение рождаться и сразу же поглощаться. Именно это делает их ответственными за взаимодействие.
Дмитрий Мельниченко
Что значит "ответственными за взаимодействие"?
Взаимодействие либо оно есть либо его нет.
Зачем за взаимодействие отвечать и перед кем?
Любят просто прикрываться красивыми словами и при этом сами не понимают
Дмитрий Мельниченко
Тупое сочетание: "частица (фотон, бозон) -
переносчик взаимодействия".
Переносчик драки, переносчик столкновения...
Ньютону такое даже не снилось!
переносчик взаимодействия".
Ньютону такое даже не снилось!
С большой натяжкой эту структуру можно назвать частицей. Скорее она похожа на узел невероятно огромной магнитной сетки, заполняющей все пространство вселенной. Эту среду могут называть эфиром, магнитным или торсионным полем. Существует уже более 20 фактов, т. е. не нуждающихся в опровержении информаций о структуре и геометрии этого узла или частицы если Вам будет угодно. Только в лабараторных условиях геометрией этой частицы возможно управлять, изменяя ее масштаб от 0,1 мм до 3 метров, возможно ее остановить, увеличить частоту вращения и скорость движения. Не перечесть всех свойств, которыми она обладает. Но самым главным, на мой взгляд свойством, которым обладает эта частица это способность реагировать на эмоциональную (психическую) энергию биологического объекта. Частица эта суть эфирон, весьма находится в стадии интенсивного изучения. Конечно, технические решения, которые рождаются в связи с изучением этой частицы, по большей части имеют гриф секретности, ибо используются в деле создания перспективных, не имеющих аналогов вооружений, которые стоят на страже нашего отечества. Однако некоторые проникновения данных технологий в социальную среду ожидаются к 2035 году. Это, как правило, выльется в виде какого нибудь "открытия" от лица какого то ученого...

Настя Евсеева
сушу десна, ты зачем опять погоняло поменял, дурик?