Естественные науки

С какой стати давление = сила / площадь? Ведь сила действует на объём, а не на площадь ?

все правильно!

но....

современная физика = средневековые домыслы и вымыслы

средневековые домыслы и вымыслы не подтверждаются экспериментами!

как пример
F=mg
разве ЭТА формула подтверждена результатами экспериментов?

давление = сила / площадь?
балабольство!
потому как сила действует на объём, а не на площадь!

мракобесы!
что с них взять!
Кристина Захарова
Лучший ответ
Сергей Смирнов Согласен Ведь площадь - это математическая величина
Её нельзя представить физически без объёма
Площадь может служить для подсчёта объёма и не более
Через объём и плотность можно вычислить и массу
А как можно физически воздейcтвовать на площадь? А никак
Вот до чего дошли вымыслы диванных этих теоретиков о которых
ты мне писал Логики у них - ноль . Формулы - лживы и не работают
Сергей Смирнов А любую массу как раз и видно, благодаря тому, что имеет объём
Массу можно потрогать, благодаря объёму
А вот площадь потрогать нельзя Площадь - это чисто математическая
величина ( для подсчёта объёма служит ) и её не существует физически
вова, ты еще за отмену силы не ответил - и новый базар?
Сергей Смирнов Я об этом и пишу
Вот нельзя надавить на площадь
Её физически не существует ( только математически )
А вот надавить на некоторый объём как раз можно
Физика и её основы - есть ложь
пофиг, какой там под указанной площадью объём. Давим на этот объём как раз через площадь.
Сергей Смирнов Через не считается Мы давим на нечто реальное
Объём существует физически Площадь не существует физически
ТВОЯ ФРАЗА - ДАВИМ НА ОБЪЁМ это дрказывает
"Право же, не часто услышишь, чтобы даже сумасшедший нес такую околесицу!"
Лео Таксиль "Забавное Евангелие"
Veronika Krash
На площадь поверхности, житель культурной столицы. Возьми дно любой лужи. С какой стати оно будет иметь правильную форму, площадь которой можно найти, прикладывая гривенник?
Сергей Д
Сергей Смирнов От формы не зависит
А давить можно только на некоторый объём
В ДОПОЛНЕНИЯХ Я ИЗЛОЖИЛ ПРИМЕР И УБЕДИТЕЛЬНЫЙ
Сергей Смирнов ПЛОЩАДИ ФИЗИЧЕСКИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ
А вот объём физически реален
Учи матчасть .
Сергей Смирнов Я знаю мат -часть ТАМ ОШИБКА
НА ПЛОЩАДЬ НАДАВИТЬ НЕЛЬЗЯ ( на некоторый объём можно )
вот есть у вас, например, куб и на каждую его грань действует разная нагрузка.
как вы собираетесь с помощью вашей "объемной силы" описать то, что происходит в кубе в результате действия этих сил?
а вот с помощью давления, которое будет разным для каждой грани (в общем случае), это можно легко сделать. вот для этого и вводят давление.
**
есть массовые силы -сила веса, например. они уже не действуют на какую-то площадь... но вы сначала разберитесь с давлением :-))
Сергей Смирнов Если бы давление только было на площадь куба, а не на объёи
То куб не давил бы на стол, на котором он стоит
Площадь - её не существует физически
Физически существует Объём
Сергей Смирнов Вот поэтому давим на объём
Вова, ты решил опровергнуть все законы физики? У тебя лучше получается о законах божьих рассказывать.
Сергей Смирнов Я не понимаю как можно надавить на площадь
На некоторый объём надавить можно
Что за хрень пишут в учебниках ?
Александр Чавданов C поэзией душевно
Интересно, а как же работает гидравлический пресс? От нас что-то скрывают?
Ольга Щавелева
Сергей Смирнов давит себе и давит Только вот объёмом некоторым он давит
Площадь - это абстракция Её физически не существует
Давит некоторый объём Объём существует физически
Площадь - это математика Но объём лишь можно подсчитать через
площадь и высоту для примера
Андрей Фролов Плохой пример. Гидравлический пресс работает по закону Паскаля, который не применим к доске, как к среде.
Определение давление, справедливое для гидростатики, в доске не работает.
ни *** мозги
Jam-[98] Za[Y]Chik
Ухаха. Прежде чем выдвигать собственные ГИПОТЕЗЫ, ты прочитай, пойми и перевари то, что доказали и объездили много раз до тебя. Лобачевский хренов...
Сергей Смирнов Глупцов хватает Вот силу удара не могут рассчитать к примеру
Следствием силы удара может быть тормозной путь и площадь вмятины
Никто не может здесь рассчитать подобное
Вот если бы только зависело от тормозного пути, то проще некуда
Но теории нет Определение силы у Ньютона мало чего даёт
Я приводил много задач и тупые профессора не могли их решить
Jakob Michel
Пример из жизни. Допустим на тебя наступила корова, а потом слон. В каком случае будет больнее?) Слона ты даже не прочувствуешь, ибо площадь его пятки довольно большая. А вот если бы в формуле использовался объем, то мы бы уже рассматривали ситуации, где какой либо предмет давят со всех сторон сразу, а после этого пропадает объяснение на многое.
P.s. Видимо ты где то прочитал, что "площадь физически не реален". Не надо ее в каждом контексте использовать, кажется так что ты выпендриваешься новыми знаниями)
Abdisamat Sadihanov
Сергей Смирнов А НА ОБЪЁМ СЛОНА МНЕ НЕ НАПЛЕВАТЬ
ЗАВИСИТ И ОТ ПЛОТНОСТИ
Давление в точке - это треть следа тензора напряжений. Расскажи об этом в седьмом классе, оболтус.
Сергей Смирнов Давление в точке - это абстракция
И ТОЧКА МОЖЕТ БЫТЬ ФИЗИЧЕСКОЙ ( ИМЕТЬ РАЗМЕРЫ И ОБЪЁМ)
Точка может быть математической НИЧЕГО ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ
Двоечница ?