Ведь если давление =сила / площадь, то эту формулу в утиль надо и ничего не стоит
на простом примере её опровергнуть !
Позор физикам и тем, кто на примере не может это опровергнуть
А ЭТО ПРОЩЕ ПРОСТОГО
Естественные науки
Когда наконец физики дадут точное определение силы, ведь даже силу давления определить не могут верно и это факт ?
Проблема есть (или, как минимум - была), но она совсем другого типа. Формула F=ma является семантическим сахаром и объяснительной фикцией.
Что каёсается даления, то тут всё в порядке. Ему дали именно такое определение и проблем это не создаёт.
Я не признаю вашего опозоривания физики, особенно с учётом положения дел в разных областях знания.
Совсем ты в Витю Андриеша превратился. Неужели так трудно придумать для своих антиобщественных упражнений какой-нибудь оригинальный образ тролля? Скучно же такие однообразные выпады читать. Самому-то не надоедает?
Саша Филиппова
Вот ты своими ответами действительно скучен и не интересен никому из
здравомыслящих людей .
ты немного отстал. строгое определение дано в 1687-м году.
если ты его не понимаешь - это не проблема физиков, у них нет цели объяснить каждому вовеиванову, у них цель - познание мира.
твои "опровержения", как твои "решения" - лично твои закидоны.
Саша Филиппова
Это ты не понимаешь и тупые физики в том числе
у силы давления есть физические свойства и ты даже не понимаешь с чем
эти физические свойства связаны !
Хотя тупые физики придумывают формулы и определения с потолка и не задумываются над свойствами
Причина их тупость
эти физические свойства связаны !
Причина их тупость
На тело действует сила - значит на тело действует другое тело
Саша Филиппова
ДЕЙСТВУЕТ
А какие у силы давления есть физические свойства ?
Я вот их знаю, а вы знаете ?
Шаукат Зайнутдинов
а поле?
...Позор физикам...
Абсолютно согласен!
Потому что у них получается, что в системе СИ 1 лошадиная сила это мощность, развиваемая лошадью весом 1 кг и длиной 1 м.
Абсолютно согласен!
Саша Филиппова
вес не в кг
в кг -это масса
Вова, Вова, вот ты тут ужо перерос физику для 7-го класса, определение давления хочешь обобщить.
Объясни мне, пожалуйтса, давление в точке жидкости равно трети следа тензора напряжений в этой точке, или ни хрена? Я-то в этих тензорах ни бум-бум, а ты спец, раз определение давления обсираешь и обобщить хочешь.
Саша Филиппова
Прежде чем приступать к математическому описанию, нужно понимать
сам процесс физический! Иначе опять бредятины полно будет разной
Саша Филиппова
Надо вводить коэф поправки неоднородностей материала, твёрдости материала !
Дарья Бережная
Вроде бы минус забыли ;)
А ЭТО ПРОЩЕ ПРОСТОГО
Собака лает, караван идёт
гавкай дальше
А ЭТО ПРОЩЕ ПРОСТОГО
Собака лает, караван идёт
гавкай дальше
Саша Филиппова
Караван в пропасть падает и не видит куда он падает
Никогда, потому что она уже есть, а возвращаться к такой тривиальной задаче смысла нет.
Вот и само точное определение можешь ознакомится:
Давле́ние на поверхность — экстенсивная физическая величина, численно равная силе, действующей на единицу площади поверхности перпендикулярно этой поверхности.

Саша Филиппова
Эта формула есть чушь собачья и это даже на простом примере опровергается и очень просто
Дарья Бережная
Правильно ли я понял, что если сила постоянна и не изменяется (F=const), то давление на поверхность равно нулю (как производная константы)?