"Надавить можно только на объём некоторой массы
Изречение, что мы давим на массу через площадь - неверно"
То есть Кавендиш умненький? У него-то шары притягиваются по всему объему.
Естественные науки
Как просто доказать лживость определения давления? Запросто можно
Леонид Мигачев
Для вас притяжение и давление - это одно и тоже ?
Леонид Мигачев
Или вы имеете ввиду силу притяжения ?
"Лживость определения" - бессмысленный набор букв. Определение не может быть истинным или лживым, оно просто сокращение для часто употребляемых выражений.
Леонид Мигачев
Определение должно быть разумным, а не глупым и лишённое смысла
Как раз нельзя увидеть объём. Когда ты смотришь себе под ноги, ты без школьного курса понятия не имеешь, какого объёма под тобой планета. А вот площадь тротуарной плитки или своего следа оценишь запросто.
Леонид Мигачев
Траурной плитки не существует без ОБЪЁМА
Мы видим плитку ( даже её поверхность ) только благодаря объёму
Площадь - это только математическая величина и не более
Гульнар Ибрагимова
солнечные зайчики - плоские
ну тогда запиши формулу в виде P=F*h/V (для квадрата например) и будет тебе счастье
Леонид Мигачев
h -лишняя (если высота ) V -это ведь объём
Площадь поверхности тоже РЕАЛЬНАЯ величина. Возможно, вы так глубоко углубились в научную критику, что забыли как работать руками.
Для того, чтобы поклеить обои в доме или купить пленку для парника нужно знать площадь поверхности комнаты или парника соответственно. Видимо, вы больше увлекаетесь зимней рыбалкой, поэтом не знаете, что площдь величина не только математическая, но и физическая.
Анна Гудкова
Он, наверное, сибиряк. В результате лунку сверлить приходится обычную, а льда вываливать приходится дофига, не то что каким-нибудь ставропольчанам.
Леонид Мигачев
У вас обоев и стен не существовало бы без объёма
Площадь - это двумерный мир
Площадь - не может существовать без объёма и увидеть её нельзя
Площадь - это двумерный мир
а лживость определения квадрата слабо доказать?
Иннеса Юрченко
Ну квадрат всегда можно принять за ромб)
Леонид Мигачев
Дополнения почитай
.
Не. Коль скоро существуют поверхности и они вполне себе реальны, то и количественная их характеристика - площадь - также вполне себе реальная штука. Равно как и физическая величина, пользующая эту категорию.
И более того. Помимо чистой механики, это вполне реальная физическая величина (давление) имеет место быть в гидро- и аэро- статике, а равно и динамике.
Насчёт фиктивности и лживости давления - добро пожаловать на любое сборище подводников. Ну вот попробуйте выступить перед ними с подобными заявлениями. Народ они откровенный и грубоватый, так что гарантированное осмеяние вам там будет обеспечено...
Виктор Пугачев
Респект от старого подводника.
Леонид Мигачев
Вы живёте в трёхмерном мире И площадь увидеть невозможно
А вот объём любого тела можно
То, что видим - это благодаря объёму ( и массу тоже можно увидеть
тоже благодаря объёму ) Даже у листика бумаги есть объём
Если объёма нет, то ничего нам увидеть невозможно и потрогать
в том числе Площадь - это математическая величина
А вот объём любого тела можно
Я вас вчера спрашивал, какой объем Дворцовой площади. Посчитали уже?
Леонид Мигачев
Площади асфальта Дворцовой площади? Но вот асфальт, который
укладывали, имел некоторый объём
Если я тебя ударю в челюсть, ударю ли я сразу по каждой молекуле твоего тела или всё-таки по площади твоей челюсти?
Ты с каждым днём всё тупее и тупее вопросы задаёшь. Скоро будешь отрицать что 2+2=4
Да блин. ты очередной объект мегре кортоый с его книжек съехали и слабоумие и прочее. для всего ну ты же читал про гектарность и как должен мозг из от туда судя работать и прочее все уже знаешь все все. это с тех пор от себя так как безумие книг и правда ненормальный персонаж которого при современных технологиях и нельзя найти потому что выдуман но это действует через например моделирование написав определенно как то и правда действует книга ты деградировал- докажу для такого знания что бы это правильно знать есть такой инструмент представление некоей толщины в некую точку некоего так получается предмета и одну сторону то сможешь измерить? или уже нет пора лечить и изолировать мегровец тайный? это от туда такие - страшное с вами будет гетарцы - и природу вы не сможете любить и понять как изучили от туда как и уже площадь не понятна а расширение и осознание и жрецы понтнее.. это там такие вещи написаны чтг не зная самого как это передать физически чему либо уже делают и не зная может и плохо от этого зло себе такие делают и все. нифига точные науки непонимать. потому такие и половинки и прочее да блин светить такое знание тьмой, я вопрос прочитал и мне стало понятно это у тебя родился учебник сатаны продолжишь так напишешь книгу смерти и смерти науки и жизни вообще..