Естественные науки
Какие существуют три вида наследственных мутаций?
Виды мутаций, причины, примеры - ссылка в Источнике

Наталья Старцева
Здравствуйте, вопрос немного не по теме, но тем не менее, я хотел бы спросить, вы можете помочь подсказать, в отчете по физике требуют найти первый потенциал возбуждения атомов ксенона. Препод обвел график и потребовал этот потенциал, а я без понятия как его искать . Может где допущена ошибка которую, вы могли исправить и что подсказать.

Практически неограниченными источниками генетической изменчивости служат три процесса:
Независимое расхождение гомологичных хромосом в первом мейотическом делении. Именно независимое комбинирование хромосом при мейозе является основой третьего закона Менделя. Появление зеленых гладких и желтых морщинистых семян гороха во втором поколении от скрещивания растений с желтыми гладкими и зелеными морщинистыми семенами — пример комбинативной изменчивости.
Взаимный обмен участками гомологичных хромосом, или кроссинговер. Он создает новые группы сцепления, т. е. служит важным источником генетической рекомбинации аллелей. Рекомбинантные хромосомы, оказавшись в зиготе, способствуют появлению признаков, нетипичных для каждого из родителей.
Случайное сочетание гамет при оплодотворении.
Всякие.
Стесняюсь спросить: а что такое "наследственные" мутации?
То, что мутации бывают генные, хромосомные и геномные - это да,
но при чём здесь "наследственные"? Изменчивость наследственная бывает - но она не из-за мутаций (то что DN Lion описал...)
Денис Филоненко
Без понятия, почему я написал "мутации". Наследственная изменчивость конечно же.
Точно никто незнает.
Нет случайных мутаций есть закономерное следствие изменения среды обитания.
Главный фактор эволюции биологических видов на Земле это среда обитания. Можно даже сказать, что биологические виды это продолжение среды обитания. У среды обитания есть параметры, такие как температура, давление, влажность и прочие. Планета Земля находится в постоянной звездной эволюции, она движется в пространстве, удаляется от Солнца и как следствие меняются состав атмосферы, сила притяжения, давление, температура... и все эти изменения в свою очередь плавно меняют и живые организмы на Земле. Изменение среды обитания вносит в генетический код свои так сказать поправки, которые называют "наследственными признаками". Вот эти изменения и называют "мутациями"... но они не случайны а вполне закономерны, предсказуемы и понятны... Другое дело, если условия среды обитания изменятся резко, например в следствии катаклизма или столкновения Земли с большим небесным камнем.. При резких изменениях среды обитания процесс эволюции просто "не успеет" изменить вид... ведь изменения происходят в течении смены многих поколений... Это можно сравнить с резким и медленным подъемом водолаза на поверхность... Если он резко будет всплывать то это может привести к смерти, а если медленно то безопасно..
Ламарк Истинная теория эволюции том 1
https:// vk.com/doc300446642_440117257
Ламарк Истинная теория эволюции том 2
https:// vk.com/doc300446642_440117365

Ламарк Истинная теория эволюции том 1
https:// vk.com/doc300446642_440117257
Ламарк Истинная теория эволюции том 2
https:// vk.com/doc300446642_440117365

Виталий Шайдур
глупости, случайные мутации бывают всегда, вот у мужика одново 2 члена, в интернете можете посмотреть, это какая среда обитания для данной мутации требуется?
мутации бывают генные, хромосомные и геномные
Карма рода.
Карма страны.
Карма вида.
Карма страны.
Карма вида.
Генные, хромосомные, геномные.
Разные
глухота. самоубийцы-убийцы- дауны. - дебилы- все по наследству..
доминантные (нейтральные и летальные) и рецессивные (нейтральные и полулетальные).
полулетальные в основном достаются от пьяного папаши и в течении 3-8 дней от возлияния, летальные от пьющейном матери до нескольких лет от возлияния. А так разных форм мутаций много, хромосомные, генные, а нитронные -почти всегда летальные, минимум вызывают тяжелые уродства.
Наталья Старцева
Здравствуйте, вопрос немного не по теме, но тем не менее, я хотел бы спросить, вы можете помочь подсказать, в отчете по физике требуют найти первый потенциал возбуждения атомов ксенона. Препод обвел график и потребовал этот потенциал, а я без понятия как его искать . Может есть какая формула которая позволяет найти этот потенциал.
Мария Васильева
см. Атом Бора — Студопедия
studopedia.ru›2_14409_atom-bora.html
Тролли, бедные, богатые.
генные (точечные)
хромосомные
геномные
хромосомные
геномные
домино изменяет кол-во точек
Генные, хромосомные и геномные