Естественные науки

Что находится в центре Вселенной?

А где центр раздувающегося шарика, если тебе доступна для исследования только его расширяющаяся поверхность?
Raushan Turarova
Лучший ответ
Александр Рябцев В другом измерении?
Там не так-то просто. Да, Вселенная конечна. Но вот на роль "центра", тем не менее, годится абсолютно любая ее точка. В том числе, и твоя комната.
Айнура Курманова может ли бесконечность иметь конец тот еще вопрос для нас конец в 14 млрд св лет дальше не видим физически что там в 15 млрд от нас кто знает утверждение что вселенная конечна не имеет под собой основания
Центр
Екатерина ...
в середине млечного пути.
в каждой точке вселенной расширяется одинаково можно сказать что мы центр
Серёга Т
Виктория Лукьянова Точка? Расширяется???
Людмила Швемер в прошлом центр. разумеется мы в конусе прошлого, и поэтому мы-вселенная и есть тот центр.
Если нет центра значит вселенная не расширяется. И потом, вряд ли можно считать расширением то, что не имеет конца. А следовательно нет и формы. В этом случае отпадает надобность в центре. К тому же не ясно, что за галактики за 13 млрд св лет, если теория большого взрыва моложе.
Cavad Nasirov
Центр вселаенной он везде
Аза Темирбаева
наша Вселенная
Юлия Жаркова
Там же где и "середина" прямой...
Minas Miqayelyan
"Современные звездочёты" утверждают, что Вселенная образовалась из сингулярности и имеет конечный размер - сфера размером где-то 13 - 14 млрд. световых лет. Так как эти данные получены с Земли, то получается, что центр Вселенной расположен где-то рядом с галактикой "Млечный путь".
По моему полная "пурга". Они чего-то не поняли о причине "красного смещения" и несут всякий вздор, о происхождении бесконечной, вечной Вселенной, вполне себе стационарной, у которой естественно центра нет, как у бесконечной прямой.
Гайни Сембаева
Виктория Лукьянова Глупость.
И тут как раз совершенно ясно, кто чего-то (а точнее ничего) не понял.
очевидно, что там находится сингулярность откуда и появилось пространство и время.
Z9
Ziya 95
Как раз ты там и находишься.
начальник вселенной
Albinka Tarabukina
У Вселенной нет центра.
Dakako Managadze
Ziya 95 тупость