Естественные науки
Что мешает найти единственно верное решение проблемы мироздания вместо нескольких, одинаково состоятельных теорий?
Для танкистов поясняю: вопрос задан не для слюнявых гундосов, осыпающих путь искателей правды колкими зарисовками с переходом на личности. Просьба быть корректными.
недостаток знаний
Недоступность истины. Истина открыта только богу/создателю...
Строго говоря, проблемы мироздания никогда не было, если не считать религиозные теории, которые абсолютно все объясняют богом. Конечно, это не объяснение, а псалом, то есть вечная песня ни о чем конкретном.
По мере расширения накопления знаний часто возникает ситуация, когда новые результаты нельзя объяснить одной первой попавшейся теорией. Тогда начинается процесс конкуренции, в результате которой, наиболее удачная теория побеждает.
Так было всегда. Например, когда Максвелл записал уравнения электромагнетизма, то все попытки их сильно “улучшить” или “дополнить” оказались бесполезными и забытыми.
Две или большей теорий, возникают тогда, когда знания вышли к очередной границе “тера инкогнита”. Что за этого границей, пока не понятно, потому смелые теоретики выдвигают гипотезы. Несмелый теоретики обычно в этом случае несут чушь на публику, поскольку отвечать за свои слова не привыкли.
несколько одинаково состоятельных теорий никак не удаётся объединит в одну. Хотя успехи на этом пути значительны
а сформулируйте проблему мироздания, что бы было понятно чего решать надо
Анастасия Харитонова
Не нарисует!
Не дождёмся когда Адам стырит самый верхний плод с древа познания! А без этого, только больному открываются тайны Вселенной!
Пффф. Просто. Я вот нашёл вчера. Ты мне веришь? Вряд ли. Пруфы нужны. Но я не могу предоставить все. Тупо не знаю как их искать. Пытаюсь предположить, где бы мне искать эти пруфы. Вот и родилась одна из теорий.
Танкисту мысль ясна? Или повторить ещё раз?
Панацеи не существует. Можно найти только баланс, то есть в меру использовать сразу все теории и решения.