Естественные науки

Может инопланетяне ничуть не развитее землян, просто на их планете есть те материалы из которых суперскоростное топливо

можно произвести? для путешествий в космосе по галактикам
Расстояния между звёздами, а тем более между галактиками слишком большое, чтобы просто летать, даже на суперскоростях. Достижение скорости света - не панацея, ибо даже с ней до ближайшей звезды будешь годы лететь. А до ближайшей галактики - миллионы лет.
Нет, тут нужны технологии, позволяющие каким-то образом игнорировать законы пространства-времени. Вроде телепортации или скачков во времени. Но современная физика такую возможность отрицает. Так что либо инопланетяне действительно не развитее людей и сидят на своих планетах, посещая только ближайшие спутники, либо обладают такими технологиями, которые даже современному человеку колдовством покажутся.
Pro100 K@irzh@n Music Boy
Лучший ответ
Засорин Никита ясно... анекдот понравился)..
Умер ученый-физик. пришел к Богу и говорит "ну объясните как же на самом деле все устроено. Бог начал писать на доске формулы.. тут ученый говорит "подождите, у вас в третьей строке ошибка"..Господь ответил "знаю" и густо покраснел))..

Наверно это и был сбй в пространственно-временном континиуме, который физика доказать не может)
Если бы у них были такие материалы, то они могли бы сюда прилететь. Так что вопрос не имеет смысла.
Ольга Глухова
Мойте ноги, ложитесь спать. Не перенапрягайте моск.
Тамара Пугач
Состав Вселенной, кроме темной материи, давно установлен. И гипотетические инопланетяне имеют то, что имеем и мы на Земле, разница может быть лишь в, соотношении тех или иных материалов. У нас нет супер скоростного топлива и у них его тоже нет.
1. Скорость света 300 тыс км/с - фундаментальное ограничение нашей реальности (по крайней мере, сейчас)
2. Самое самое топливо на данный момент - сочетание антивещества и вещества.
Проблема - добыча антивещества и его удержание.
Скоростное топливо? Амфетамин что ли?.. Жди, щаз тебя еще круче разгонит.
Саша Бушуев
Для перемещений между мирами, в предыдущей цивилизации, существовали "врата междумирья".
А НЛО это местный транспорт, рабовладельцев этой цивилизации. Летающий в основном в пределах Земли, на луну, в пределах солнечной системы.
Параметры физической клетки. Артур Кларк. В чертах будущего писал. Стоит нам только выйти за пределы солнечной системы как мы сталкиваемся с космической действительностью совершенно иного порядка. Даже сегодня в общем то образованные люди не могут постичь... глубочайшего различия между около околосолнечным и межзвёздным космическим пространством.
Сергей Шилов
Путешествия на такие расстояния очень опасны, корабль сто раз сломается, попадёт в аварию и заблудится.
Серж& Ната
Нет. Не имеет смысла. Изучайте теорию гиперструн. А я улетел.
Y@
Yana @r
Если только не в каких-нибудь мультивселенных где действуют совершенно иные законы физики.