Естественные науки

Представьте что люди в ходе экспериментов случайно открыли портал и попали на планету к другой очень развитой...

...цивилизации.
Как известно наша Земля (да и Солнце) совсем малышка в сравнении с другими гигантскими планетами.

И вот представьте мы, как любопытные обезьяны, случайно открыли портал на гигантскую планету, с гигантским разумным видом, а то и не одним.

Как вы думаете как они отреагируют на человека?
Artur Nikitas
Они нас выгонят по той простой причине, что мы ворвались к ним без приглашения.
~*
~Natali~ *
Лучший ответ
"- А в будущем посмотреть? У вас же есть машина времени!
- Будущее от нас закрыто. Там барьер. Искусственный.
Но раз нашлось кому его установить, значит всё не так плохо."
Если они разумны, то сразу выгонят нечисть из своего мира и поломают машину, что создала портал
сидели бы по клеткам, или вырезали бы вас так, как европейцы в америке индейцев, бусы бы вам продавали за вашу планету)))
Artur Nikitas интересно почему в психушках не забирают телефон)
Напрашивается аналогия с мышами, прогрызшими дыру в стене дома - а там мышеловка. То есть некое буферное пространство для изоляции, возможно, даже гуманное и очень привлекательное. С кучей бесплатного сыра прорывных (для нас) научных данных и приветливыми аватарами для общения. Но изолированное от мира хозяев. В конце концов, конфликт биосфер и биохимий - это не шутки.
Они бы удивились, что "микробы" нашли брешь в их фаерволе портальной системы. Взяли бы образцы для изучения и опечатали Землю "чтобы зараза не распространилась".
Быстро бы навели порядок, так как они это понимают... И не факт, что нам понравится...
а в чем их развитость? они знают о порталах? а если люди создадут портал, то значит люди тоже очень развиты?
Wladimir Damm
когда задают подобные вопросы.... почему если есть еще разумные формы жизни и более развитые ...почему они не вступают с нами в диалог, чтобы узнать друг о друге.... ответ достаточно прост... вы когда прогуливаетесь и видите насекомое... будь то муравей, червь, просто букашка.... у вас возникает мысль заговорить с ней?...
Artur Nikitas Бред. Разум и разум это одинаковые вещи, а муравьи это не разум
Лиля Исмагзамова позволю себе не согласиться с вами.... Мы достаточно молодая планета и молодая галактика по сравнению с другими.... и если есть "другие", то они гораздо дальше продвинулись, как в эволюции, так и в другом в целом... так возможно они нас и считают муравьями и так же как вы считают нас не разумными...
неизвестно ...скорее всего, уничтожение
Неля Меленец
Чтобы открыть портал нужно быть не чуточку умнее любопытной обезьяны
Ivan Promtov