Естественные науки
Вы верите что человек случайно открыл металлы?
Вот история нас учит что люди жгли костры, и случайно расплавили медь или железо. Это какой температуры у них были костры?
костры 1300градусов. все ок.
Jazi Soltoeva
Обалдеть
Irina Lapshina
ну да, нафига те плавильные печи
Я не унижаюсь до "веры". Это бесполезное занятие.
Верю. Для получения металлов далеко не всегда их надо плавить.
Например, кричное железо получается без какого либо намека на расплавление.
Вольфрам до сих пор никто не плавит.
Улыбайся На Зло Что Бы В Жизне Повезло
Наоборот, до недавнего времени вольфрам вообще все.
Улыбайся На Зло Что Бы В Жизне Повезло
Наоборот, до недавнего времени вольфрам вообще все плавили.
Медь можно зажигалкой, блин, расплавить...
Jazi Soltoeva
Правда?
Еще про хлеб спроси, про дикие формы злаков...
Jazi Soltoeva
Спрошу
Irina Lapshina
из диких форм злаков пшеницу не получите и вообще ничего не получите
Сложно поверить. Обычная температура горения костра из древесины около 900 градусов, а плавление меди - 1083(специально глянул в интернете). Как-то не совпадает... С другой стороны, пламя спички доходит до 1400 градусов, так что теоретически, при случайно совпавших условиях это возможно. В понижение температуры плавления с помощью добавления олова к меди вообще не могу поверить - рудные места меди и олова географически не совпадают.
Вначале люди находили и обрабатывали метеоритное железо, самородное золото, серебро и медь.
А выплавка меди и бронзы из руды была открыта случайно.
Аида Алибаева
Ошибка: самородного серебра не бывает. Как додуматься что чёрный непонятный окисел - это серебро? На счёт золота согласен - низкопробное золото можно расплавить на костре. На счёт железа, даже метеоритного, сильно сомневаюсь - в кострах предков такой температуры не получишь.
Всегда были люди, которые любили экспериментировать без явной цели и выгоды. Просто ты не из таких.
Дело не в температуре, а в том, что в костре есть уголь, который и восстанавливает металл из руды. Выплавка металла из руды -- это химическая реакция.
История самая лживая наука!
а что, намеренно оксидную руду углеродом восстанавливали?
Jazi Soltoeva
Наверное
скорее всего молния ударила а камень и потом люди увидели что из за этого появился материал крепче камня...
хотя какой я бред несу
Vladimir Seleznev
Я узнал что серебро нашли в Америке
Один индеец развел костёр
И по кругу поставил вокруг костра камни
Ну и по утру как он переночевал то заметил что некоторые камни расплавились превратились в непонятную белую и цветоотражаюшую поверхности над углями костра
Один индеец развел костёр
И по кругу поставил вокруг костра камни
Алхимия даст вам ответ на ваш вопрос
нет