искривленность. Ну смотрите: круг радиуса 10 метров имеет искривленность линии круга как 1/10=0.10. Круг радиуса 0.01 метра имеет искривленность 100. Однако бесконечности в физическом мире, где всё можно измерить (хотя бы в принципе) быть не может. Бесконечную кривизну нельзя измерить. Поэтому туннель нельзя открыть.
Согласны?
Естественные науки
Портал между измерениями нельзя открыть. Туннель (портал) пространства-времени при своем возникновении имеет бесконечную
чрезвычайно интересно
непонятно
ДОПУСТИМ, ты выбрасываешь в пространство ЧАСЫ, и у тебя появляется в пространстве время
пространство всего лишь вместилище материи
да, материя может искривляться
но это не означает, что пространство искривляется - ведь пространство с материей не взаимодействует
итд итп
да, материя может искривляться
итд итп
Можно
Великий Программист, создал многоуровневую "игру", где развитие персонажей ограничено на каждом из уровней (один из уровней - Земля), которыми играет Сам, одновременно. Каждому "я" дан выбор, в рамках границ дозволенного, какие ощущения ощущать, счастье, радость, или негатив, (в механике - как интерпретировать поступающие в мозг световые и звуковые волны), развиваться ему, или деградировать... Это и есть цель и смысл игры, да и каждой мысли человека - получение ощущения. Ибо знать всё и ощущать, чувствовать - это разные вещи... А, получить ощущения, можно лишь спустившись сюда... Ибо должен быть плюс и минус для возникновения разряда. Душа - Любовь - Плюс. Земля - это мембрана, а минус - нижний дух. мир.... Итак, спектр ощущений, доступных в мембране материального - велик... Выбирай на вкус... Освоишь этот уровень - перейдёшь на следующий, более светлый и захватывающий, нет - останешься "на второй, третий или сотый год" (жизнь)... Всё развивается по законам. Свобода выбора - один из главных. Изучая законы Любви (главного закона развития), персонаж может вечно совершенствоваться, меняя свои тела (скафандры для каждого из измерений) и так бесконечно, ибо высшие персонажи творят новые миры... А смысл игры - радоваться творению и проявлениям Любви, которые гораздо бесконечнее, чем этот мир...
Представьте линейку, длинною до луны. Каждый сантим. на ней - это следующее измерение, всё более тонкое, а человек, скажем, ограничен наблюдением на ней всего 1 см. - очень узкого диапазона волн (380-720 нанометров) и остальные (считает паралельными) и не видит, т. к. практической пользы от них нет и органы их не воспринимают... (ну разве только в изменённом состоянии, с помощью препаратов, таблеток когда отстраняется от этого мира, на пороге "смерти" , в Мексике применяют грибочки, кактусы, алкоголики тоже видят - на грани точки не возврата (белочка), а также экстрасенсы и святые, ну а во сне там вообще каждый путешествует... И, конечно, после ухода сознания из тела, а смерти не существует совсем. Боги не умирают." Вы - боги". Библия. Чем ниже диапазон восприятия, тем больше чертей видно, снятся кошмары и т. п., а чем выше - светлых сущностей, ангелов...
Смысл жизни - проявление через себя божественных качеств.
Akmaral Naurizbekova
отличный глубокий ответ!
тебе нельзя! мы не позволяем
Наверное не знают какие там измерения, может там тела размером во всю нашу вселенную .
Открыть нельзя, но открывается он сам при совпадении ритмов и отношении человека с окружающим миром. Ритм социума не позволяет открываться туннелю ( порталу).
К нам на кафедру физики однажды пришёл "гений", который нашёл соотношение между фундаментальными физическими постоянными, где связывал электромагнетизм и гравитацию. А это одна из важных проблем современной фундаментальной физики. Я уже не помню эту формулу, но заведующий сразу же послал его и на месте мне на своём калькуляторе привёл несколько похожих формул. Иногда полезно знать и псевдонаучные теории.
Вот часть статьи "К. А. ТОМИЛИН ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ПОСТОЯННЫЕ И "ПИФАГОРЕЙСКИЕ" ПОПЫТКИ ИХ ОБОСНОВАНИЯ".
Думаю уместно будет ознакомится с ней

Да, вам нельзя открыть портал между измерениями.
Это бывает, выспишься, и всё пройдёт.
нельзя открыть говоришь?
такими порталами усеяна вся планета и весь космос!
Сергей Земский
Стив Хаммер, здравствуйте,
но почему-то люди из различных филиалов “Космопоиска” десятилетиями ездили и ни один портал не нашли. Только байки из склепа.
Хоть бы один рабочий портал с координатами, правильным значением угла; время, число, месяц, когда открывается, куда переносит.
Вы знаете такой портал? Если да, то прошу поделиться на hope80.hope@mail.ru
Благодарю за потраченное время.
Именно так. Для создания туннели нужна большая энергия, которая искривит пространство-время. Такая кривизна есть у сингулярности в черной дыре. Поэтому черная дыра считается порталом в параллельную вселенную.
Юрий Балыбердин
Энергия не нужна, если использовать Темную Материю в моей теории Виртуальных Членов.
при реакции анигиляции появляюца фотоны парами
(если реакции анигиляции происходят одномоментн
о то речь о простом резонансе)
< . Бесконечную кривизну нельзя измерить. Поэтому туннель нельзя открыть.
Расскажите это наблюдателю, падающему на Шварцшильдовскую сингулярность
Андрей Латынин
Вам путешественнику на машине времени известно многое !
Вы путешествуете не только во времени, но и по измерениям ?
Путешествовали ли вы в 12 измерении ?
Что там нового ?
Путешествовали ли вы в 12 измерении ?
Что там нового ?
Потому, что люди ещё не готовы к таким знаниям.
бесконечная искревленность - это прямая, дядь
Лучше бы на ранние научные вопросы дали ответ-что было раньше, яйцо или курица?
Айдын Татыбаев
а если более конкретно вопрос задать - сможете?
Сложно сказать, мы ведь многое не знаем о таких вещах. Даже океаны не изучены до конца...
Юрий Балыбердин
Но ошибку в логике найти не можете?
Его нельзя открыть потому что никаких порталов нету. Есть черные дыры но это не совсем портал. Сначала тебя убьет радиация, потом тебя сожмёт до размера казявки и только потом ты попадешь в другую вселенную.
Почему Вы это излагаете в науках, это не научно
Юрий Балыбердин
Я говорю о кротовых норах. Их называют и порталами и туннелями.
Измерения? Это для многомерной Теории Струн. На самом деле измерений нет. А есть разные места во времени и пространстве, которые связывают кротовые норы.
народ... круто!!! вы все такие... резиновые.... тянетесь и тянетесь до бесконечности!!!
...можно, ибо бесконечный портал в твоей дуальной клоаке...
какими измерениями?
Юрий Балыбердин
и чо?
Амид, чем больше ты будешь читать про эти норы тем больше у тебя будет вопросов, а ответов меньше, а ты возьми почитай Уильям Г. Бейтс Хорошее зрение без очков. Три зайца убьёшь и зрение себе сохранишь на всю жизнь и нервы, а на пространство посмотришь по другим углом, все эти норы дань моде, завтра нароют новые, получат нобеля, но только нобель сейчас стоит столько сколько раунд крутого боксёра на ринге. Это неспроста модели науки обесценены и оторваны от природы.
Ученые знают только черные дыры, и предполагают существование кротовых нор, а порталы и другие измерения ты сам придумал и сам же опроверг
Юрий Балыбердин
Его нельзя открыть потому что никаких порталов нету. Есть черные дыры но это не совсем портал.
а
О Боже, как-же тупым дебилам хочется ЧУДА
так то согласен. в принципе (текст не читал)