Это следует из аксиомы - бога нет.
... если принять "бог есть", то законы природы вообще не доказуемы. Ибо это есть божественное чудо!
Естественные науки
Если закон сохранения энергии был принят чисто эмпирически, то разве это означает его доказуемость ?
Доказательства - на каждом шагу. Куда уж тебе "более веские", чем ПРАКТИКА?
А вот для того, чтобы УСОМНИТЬСЯ в этом законе - таки нужны основания. Где они у тебя?
любой закон физики - эмпирический и доказывается только опытом, причем только с заданной точностью.
причина закона сохранения энергии раскрыта Нётер: если у вас такие законы физики, что они не зависят от выбора момента начала отсчета времени (то есть, если камень падает на 5 метров в первую секунду хоть сегодня, хоть завтра, хоть 100 лет назад) - будет выполняться ЗСЭ. Голая математика, то есть - просто логика.
Все физические законы принимаются как выводы из практики и проверяются экспериментами. Однако есть и теоретическое обоснование этого закона. Он следует из допущения об однородности времени - что одни и те же эксперименты в тех же условиях, проведенные в разное время, дают одинаковые результаты. А что время однородно - это, конечно, экспериментально установленный факт. В другой Вселенной могло бы быть иначе :)
теорема Нётер. опровергни или не пиши глупых вопросов
Татьяна Павлова
Да плевать мне на эту теорему
Практика - критерий истины
1. Не означает и не опровергает.
2. См. ответ Краба.
Татьяна Павлова
Значит трактовать законы можно как вздумается и как кажется
Законы природы не принимаются ни кем... они просто есть сами по себе.
Татьяна Павлова
ТОЛЬКО ТРАКТОВАТЬ НАДО ИХ ВЕРНО И ПРОВЕРЯТЬ
Более вескими доказательствами, чем вся практика человечества, могут быть только: "бля буду", "зуб даю", "мамой клянусь".
Татьяна Павлова
Только вот человечество разное и люди тоже
Эмпирически это же опытным путем, алло. Какие тебе еще нужны доказательства?
Татьяна Павлова
Опытные пути бывают разные