Почему некоторые обид придают этому значение
и говорят "Много букв"? А если не получается быть
кратким, то что делать? Неужели к примеру несколько
сотен символов, это так много? Мне тут к примеру один
человек предал этому значение, что мне не понравилось,
потому что если я ему пишу, то он долен читать, а не
выпендриваться. И это тоже, что мне иногда не нравится
в людях, когда они начинают выпендриваться. А всё, потому
что я написал немного длинный комментарий, но в комментарии
максимум 800 символов, а это не так много. Поэтому, мне не
понятно, неужели несколько сотен символов, это так много?
Естественные науки
Неужели человек всегда обязательно должен быть краток?
1. Нужно стремиться лаконично выражать мысли
2. Он Вам не должен, если явно не заявил о своём обязательстве прочитать Ваше сообщение :)
3. Он не прав, потому что такой поступок может расцениваться как оскорбительный.
Так обычно делают, когда хотят слиться с беседы, выразить презрение к собеседнику или просто туповатые люди, которые на самом деле не смотрят ничего, что длится больше 5 минут (кроме сопливых сериалов или чего-то подобного) и не читают ничего, что длиннее двух предложений.
Потому не расстраивайтесь, такой поступок характеризует не Вас, а его самого ;)
Много букв...
Это еще ничего.
Вот в ответе может быть аж целых три тысячи восемьсот символов!
Вот тут есть, где развернуться. И должен читать. И будет. Потому что ему написали. Написали ведь для чего? Чтобы читал! Вот и пусть.
Для того и даны нам Админом комментарии, чтобы комментитровать, не так ли? Комментировать не просто так, не в никуда, а пользователю, ответчику! И он, отвечая, знал, что комментарии, и что комментировать будут тоже знал.
Три тысячи восемьсот символов, подумать только... Я вот на данный момент потратил всего лишь около шестисот, а мыль еще даже не развилась как следует. Это ведь так мало для развития мысли — меньше четырех тысяч символов! Всего две страницы печатного текста, ну совсем капельку больше. И уже выпендриваются, да. Зазнаются, не читают, но мнение уже имеют.
А как можно иметь мнение относительно того, о чем не имеешь представления? Мне думается, никак нельзя. Ты сначала прочти, сначала подумай, и уж потом — мнение. Если хочешь, даже имей. В разных точках зрения, так сказать.
И вообще, кто придумал этот идиотский термин — точка зрения? Это же ересь полная! Если обозрение какой-либо мысли, или события, или чего угодно — точка, бесконечно малая величина, то о каком понимании вообще может быть разговор? Поле зрения — вот, что нужно! Именно поле. Бескрайнее. Даже на самую маленькую мысль бескрайнее поле зрения.
Тогда и почитать можно, и поговорить есть о чем, не так ли? А до тех пор, пока точка, и диалога не получится.
Полторы. С хвостиком. Я выдохся, прошу прощения.
Нурлан Идрисов
Пытался прочесть не смог, и стал убивать.
Дима Коленченко
Ты в ворде или на престарелой винде это пишешь?
Ну ты и достоевский.
Многа тупых букаф, пестуй к хвилософам.
Краткость, сестра таланта!
1. Как верно указал Николай, в диалоге такое замечание чаще всего говорит о том, что собеседник не уважает самого себя и вас, а также просто недостаточно силён умом, чтобы вникать в более-менее сложные вещи.
2. Впрочем, иногда указание на излишнюю многобуквенность текста кажется мне уместным, когда с первых строчек ясно, что речь пошла не о том, и что приводится много информации, которая по ходу диалога явно не нужна. Я не обязан читать чьи-то умственные (или душевные) страдания, если только в данный момент не желаю сам попрактиковать терпение и внимательность.
Так иногда бывает с некоторыми вопросами на данном сервисе – которые и вопросами не назовёшь. Человек просто пересказывает какую-нибудь метафизическую телегу, которая его впечатлила, какие-нибудь свои свободные размышления о мироустройстве (или того хуже: об истории или нравственности) – и спутанность мысли, например, видна уже с первых предложений. Бывает такое чувство, когда сказано ещё несколько фраз, а ты уже чувствуешь, что между ними появилось противоречие, и, судя по всему, автор этого не замечает, ничего пояснять не собирается, а собирается дальше свою ахинею только ширить. Мне хорошо знакомо такое чувство, когда начинаешь смотреть ролик каких-нибудь креационистов, плоскоземельщиков или Навального: через одну минуту ты уже возмущён, что тебя держат за лоха, и никаким любопытством не перевесить желания поскорее выключить эту разрушительную для мозга пургу.
Когда читаешь простыню вместо вопроса – прочитав начало, сразу смотришь в конец: задан ли там собственно вопрос? Или же автор просто выговорился, и даже не понял сам, понятно ли ему всё в том, что он сказал, зачем он это всё сказал и чего хотел бы от собеседников. Если у автора сохранилась капля здравого смысла, он честно пишет в конце: "Что вы об этом думаете?" – тогда хотя бы понятно, что он адекватно воспринимает собственное мнение и готов к конструктивному разговору. И тогда даже большой текст можно прочитать. Потому что иначе заранее знаешь, что этому писаке твоё мнение и даром не нужно – если ты в чём-то усомнишься, скорее всего он тебя просто обосрёт.
3. Иногда сам предмет таков, что кратко его не передашь, а точность и аккуратность мышления, уважение к истине – замечательные качества, которые мы ценим друг в друге.
4. Тем не менее, мысль всегда звучит чётче и сильнее, когда выражена наименьшим возможным количеством слов (как в письменной речи, так и в устной), и, если ваше мышление уже является аккуратным и последовательным, упражнения в краткости способны придать ему особенную выразительность и могущество.
Попробуйте, когда пишите, проверять на необходимость КАЖДОЕ слово: попробовать прочитать предложение без него и оценить, изменился ли и насколько смысл. Когда это входит в автоматический навык, вы получаете способность выражаться адекватно и точно, свободно варьировать свой стиль от энциклопедического до афористического, пользуясь их преимуществами соответственно ситуации – а стало быть, улучшаете свою жизненную эффективность и стимулируете духовный рост :)

забей
мыслию по древу