Естественные науки

возможно ли придумать вирус, что убьёт весь конкретный вид, например комаров? без них же будет лучше...

вы бы дали этому человеку нобеливскую премию?
Светка Огреб
Геноцидить их нельзя - они очень много растений опыляют. А вот заменить их на тех, кто кровь не может пить очень желательно (комары могут совершенно спокойно жить и размножаться вообще без крови, просто сочку из растений попить, самки тоже пьют, чтобы отложить яйца, если кусать некого, но в крови питательных элементов больше, и выживаемость соответственно тоже, соответственно та их форма, которая пьёт кровь, вместо того чтобы летать себе и соки растений пить гуляет по планете)
Алёна Айвазян
Лучший ответ
Светка Огреб не знал, что есть виды, что не пьют кровь. Тех что пьют как отучить? Если никак, значит уничтожить
вирусы, которые убивают всех - не могут толком размножаться. так что быстренько мутируют в спокойный вариант, от которых комар почихает - и выздоровеет.
Светка Огреб а если ввести этот вирус в кровь жывотного, которое будет от него только болеть (или даже не будет), но комара убивать? в жывотном он будет размножаться и не мутировать
Ирина Громова Комары могут совершенно спокойно жить и размножаться вообще без крови, просто сочку из растений попить (самки тоже пьют, чтобы отложить яйца, если кусать некого, но в крови питательных элементов больше, и выживаемость соответственно тоже). Кроме того, наверняка есть какие-то типы комаров, которые кровь вообще не склонны пить. Значит задачу нужно ставить так, чтобы почихал и у него возможность сбора крови отвалилась, а не уничтожение всех комаров
малярийных-то давно пора уничтожить, но всё не так просто.
Евгений Ямов
Можно даже отдельную пендосовскую национальность.
Мейрам Рысбеков Че, вата головного мозга, при чем тут жители США и конкретно заданный вопрос?
Светка Огреб могу обламать, но национальность-ничто в биологическом смысле, её придумали дибилы и когда-то мир обьеденится
Все взаимосвязано, убьешь комара - убьешь других насекомых животных, птиц, рыб!
Christina Hirt
Светка Огреб какие такие животные едят только комаров и всё?
если и вымрут-небольшая цена
Конечно, только неофициально, и не только комаров а всех паразитов сразу, в том числе и человекообразных)
Можно, именно так в 1950-х истребляли кроликов в Австралии. Они причиняли большой вред сельскому хозяйству и местной экосистеме (так как кроликов в Австралию завезли). Поэтому, пришлось создать вирус. Подробнее можно прочитать в интернете.
Но комары - часть экосистемы, так как их никто не завозил. Из-за их истребления могут исчезнуть другие животные.
Elnara Baqirova
Светка Огреб вы ради жывотных согласны терпеть комаров? представьте, как было бы хорошо в лесу например без них, и дома ночью не доставали бы
Это будет диверсия против французов, не будет комаров умрут тогда с голоду все лягушки.
В Китае как то истребили воробьёв, решили, что жрут много ихнего урожая, действительно, на 2 года урожайность повысилась, но затем всевозможные вредители стали пожирать урожай и им пришлось срочно заказывать воробьёв в Германии и в СССР, везли целыми поездами и стоило это кучу денег.
Mina Mina
Узко смотришь) Без комаров могут вымереть другие подвиды животных. как было с воробьями в свое время. Цепочка биологическая потеряет звено.
Светка Огреб ну и пусть, и так многие виды вымирают. Зато людям лучше будет
Да будет, но без них погибнут такие виды птиц, как стрижи и ласточки
Светка Огреб небольшая цена