Естественные науки
возможно ли придумать вирус, что убьёт весь конкретный вид, например комаров? без них же будет лучше...
вы бы дали этому человеку нобеливскую премию?
Геноцидить их нельзя - они очень много растений опыляют. А вот заменить их на тех, кто кровь не может пить очень желательно (комары могут совершенно спокойно жить и размножаться вообще без крови, просто сочку из растений попить, самки тоже пьют, чтобы отложить яйца, если кусать некого, но в крови питательных элементов больше, и выживаемость соответственно тоже, соответственно та их форма, которая пьёт кровь, вместо того чтобы летать себе и соки растений пить гуляет по планете)
Светка Огреб
не знал, что есть виды, что не пьют кровь. Тех что пьют как отучить? Если никак, значит уничтожить
вирусы, которые убивают всех - не могут толком размножаться. так что быстренько мутируют в спокойный вариант, от которых комар почихает - и выздоровеет.
Светка Огреб
а если ввести этот вирус в кровь жывотного, которое будет от него только болеть (или даже не будет), но комара убивать? в жывотном он будет размножаться и не мутировать
Ирина Громова
Комары могут совершенно спокойно жить и размножаться вообще без крови, просто сочку из растений попить (самки тоже пьют, чтобы отложить яйца, если кусать некого, но в крови питательных элементов больше, и выживаемость соответственно тоже). Кроме того, наверняка есть какие-то типы комаров, которые кровь вообще не склонны пить. Значит задачу нужно ставить так, чтобы почихал и у него возможность сбора крови отвалилась, а не уничтожение всех комаров
малярийных-то давно пора уничтожить, но всё не так просто.
Можно даже отдельную пендосовскую национальность.
Мейрам Рысбеков
Че, вата головного мозга, при чем тут жители США и конкретно заданный вопрос?
Светка Огреб
могу обламать, но национальность-ничто в биологическом смысле, её придумали дибилы и когда-то мир обьеденится
Все взаимосвязано, убьешь комара - убьешь других насекомых животных, птиц, рыб!
Светка Огреб
какие такие животные едят только комаров и всё?
если и вымрут-небольшая цена
Конечно, только неофициально, и не только комаров а всех паразитов сразу, в том числе и человекообразных)
Можно, именно так в 1950-х истребляли кроликов в Австралии. Они причиняли большой вред сельскому хозяйству и местной экосистеме (так как кроликов в Австралию завезли). Поэтому, пришлось создать вирус. Подробнее можно прочитать в интернете.
Но комары - часть экосистемы, так как их никто не завозил. Из-за их истребления могут исчезнуть другие животные.
Светка Огреб
вы ради жывотных согласны терпеть комаров? представьте, как было бы хорошо в лесу например без них, и дома ночью не доставали бы
Это будет диверсия против французов, не будет комаров умрут тогда с голоду все лягушки.
В Китае как то истребили воробьёв, решили, что жрут много ихнего урожая, действительно, на 2 года урожайность повысилась, но затем всевозможные вредители стали пожирать урожай и им пришлось срочно заказывать воробьёв в Германии и в СССР, везли целыми поездами и стоило это кучу денег.
Узко смотришь) Без комаров могут вымереть другие подвиды животных. как было с воробьями в свое время. Цепочка биологическая потеряет звено.
Светка Огреб
ну и пусть, и так многие виды вымирают. Зато людям лучше будет
Да будет, но без них погибнут такие виды птиц, как стрижи и ласточки
Светка Огреб
небольшая цена