Естественные науки
Теория Относительности Эйнштейна не получила нобелевской премии за всё время жизни её первооткрывателя. Ему не поверили?
Как же он смог опубликоваться в элитнейшем журнале того времени? Дело в том, что главный редактор журнала - самый первый его сторонник. Но в течении 4 лет (и более) больше сторонников у Альберта не было. Чудовищно повезло Альберту! Всё так?
Он приоткрыл завесу тайны, но не открыл дорогу к звездам.
Татьяна Петрякова
Красиво!!! Но его дополняет Никола Тесла. Цитата Альберта: https://otvet.mail.ru/question/208899506
Как выяснилось, правильно не поверили
Татьяна Петрякова
Потому что открыли Тёмную Материю и сингулярности?
Uriyatka Ibdeminova
и с чем ты не согласен? ты знаешь опровержение ОТО?
когда выдвинули первый раз - СТО и ОТО еще не были проверены на опыте.
а потом уже стало не принято давать дважды.
не надо преуменьшать роль работы по фотоэффекту, это по сути старт квантовой механики, смысл в том, что кванты реально существуют
Константин Хролович
Особенно, когда СТО де-факто разработал Лоренц с помощью Пуанкаре.
От Бога закона нет. А от Нобеля есть. По одной и той же специальности человек не может получить две Нобелевские премии.
Татьяна Петрякова
Цитату в студию! Где это такое написано? Где ссылка?
Аigerim Esenbaeva
А как же Джон Бардин и Фредерик Сангер?
премию люди получают, а не теории
Татьяна Петрякова
Премию получают за статьи 10 статей у одного таланта - 10 премий у таланта.
"звезды" не загораются!
ИХ ПОДЖИГАЮТ!
это ты тут о чем сказать то хотел?
А кто её первооткрыватель?.. ))
"теория относительности" это лженаука
Выводы были слишком революционны.
Вопрос авторства вызывал сомнение, вот и решили премию никому не давать. По поводу СТО Эйнштейн заявлял, что не знаком с работами Пуанкаре в этой области, а сам взял определение одновременности Пуанкаре и даже не поменял его обозначения. А по-поводу ОТО, известно, что Гильберт выступил с докладом этой теории на 4 дня раньше Эйнштейна, но в провинции.
Кирилл Грищенков
дело ясное что дело тёмное
Он ничего нового не придумал. Формула Е=М*С2 была уже широко известна.
Возмите хотябы великого русского ученого Умова. Он этой формулой оперировал во всю.
..
Среди современников Айнштайн считался за выскочу-голодранца.
..
Кирилл Грищенков
интересненько
Эйнштейн не смог закончить теорию относительности. Камнем преткновения стала космологическая постоянная. Кому интересно - можете нагуглить определение. Но эта проблема до сих пор не решена. Несмотря на высокую точность расчетов в соответствии с теорией относительности по сравнению с механикой Ньютона, ускоренное расширение Вселенной до сих пор не объяснено и теория нуждается в костыле под названием космологическая постоянная.
А ведь никто из деятелей науки так и не объяснил почему фотоны света в вакууме движутся примерно 300000 км в секунду и с "мизерной погрешностью" .
А я считаю что фотоны света приводятся в движение самой материей пространства .
И это вам не тензор энергии-импульса .
Имея результаты физических моделей можно с помощью подбора формул свести их "энергии" в одну структуру формул но не в единую модель .
И всё в этой структуре формул будет сходится кроме одного
одно дело формулы
другое дело когда физические модели предоставлены в виде отличающихся друг от друга структур .
Я имею ввиду что какие-бы вы ни взяли 2 физические модели они должны подходить друг к другу при совмещении без переклинивания .
Да и вообще как я считаю все физические модели можно свести к одной общей модели .
И это вам не тензор энергии-импульса .
одно дело формулы
Константин Хролович
Никому не интересно, что считает сумасшедший.
Елена Федотова
именно потому, что это максимальная скорость.
он украл чужое
Просто вроде Нобеливскую премию математикам и физикам не давали !!
Вова Михайлов
Не давали только математикам! Среди физиков много лауреатов Нобелевской премии.