Естественные науки

Почему Солнце состоит в основном из водорода? (вн)

Если бы учёные не топтали Землю своими ногами, а наблюдали её с помощью спектроскопов на
расстоянии 150млн км, они бы решили, что Земля - это газовый шар,
который состоит на 20% из кислорода и на 80% из азота.
...и ее средняя плотность 5,51 г/см³

Вы уж как-то совсем нелестно об ученых думаете.
Зульфия Мендыбаева
Лучший ответ
Роман Демьянов это точно! Потому что я их видал живьем.
Это не ученые, это дворники бы так решили. Ученые тем и отличаются, что они не дураки.
Андрей Богач
Роман Демьянов Откуда музыкант знает, что учёные не дураки?
Принял на веру? А музыканты - дураки?
позорище... почитай про тепловой спектр и спектр поглощения.
Gia Xurtsilava
Роман Демьянов Сам ты, Миша - позорище!
Своих мыслей у тебя никогда не бывало!
Всю жизнь одалживаешь мысли у других...
Скучно ты живёшь!

"Тепловой спектр и спектр поглощения" -
это всё поверхностные измерения.
Про внутренность Солнца учёные
только "гадают на кофейной гуще",
выдавая это за "теорию"!
стоит статУя андриеша
в три эвереста высотой
а левины и тадасаны
стоят беспомощно внизу
$_$ Aleka_ Karagusheva *_*
И что всё это значит?
Выкладывайте очередную порцию, чего вы там набредили - что солнце под водородно-гелиевой атмосферой имеет твердую поверхность?
Хоть какие-то доказательства этого бреда у вас есть? как всегда, нет
Татьяна Глауб У вас тоже нет. Я вообще считаю, что там сыр.
Роман Демьянов а "доказательства" так называемых учёных
вас устраивают? Ну и зачем вам сомневаться в них!?
вы хотите получить ответ или бан? правильно выбирайте категорию
Роман Демьянов ты баны раздаёшь?
Бред... кислорода там нет - только гелий и водород...
Роман Демьянов На Солнце много ещё чего, кроме гелия и водорода..
Мужики-то не знают!
Атмосфера Земли прозрачная для видимого света.
Роман Демьянов повезло учёным, что атмосфера Земли прозрачная!
Светила бы Земля, как Солнце, точно Земля стала бы газовым шаром!
Патамушта оно - звезда ГП... или наоборот... ну, это как тебе нравится.

Кстати, для общеобразования твоего будет полезным. Когда говорят о размерах Солнца, то не берется в расчет корона, хромосфера и фотосфера, т. е. атмосфера Солнца.

Кстати, про Венеру не говорят, что она - газовый шар. Хоть в телескопы и не видно её поверхности совсем.
Роман Демьянов Странно, что про Венеру не говорят, что она - газовый шар !
Потому что Вселенная эволюционирует и когда-то не было, не только Менделеева и его таблицы, но не было никаких элементов в неё входящих. В очень ранней истории Вселенной не существовало никаких, привычных для нас, элементарных частиц. Наша Вселенная родилась, пройдя через очень горячее, плотное состояние. По мере того, как Вселенная расширялась, остывала и становилась менее плотной, появлялись какие-то частицы,
и первым, естественно, появился водород. Потому что это просто протон без электрона.
Роман Демьянов Фу, как старо, пошло, и банально!
Что первым появился водород - это, как раз, неестественно!
Зачем природе почти с нуля лепить звезды и галактики?
Зачем вообще природе понадобилось лепить железо и уран?
Чтобы потом человеки делали из этого танки и ядерные бомбы?