Естественные науки

что будет когда в Солнце закончится водород и прекратится термоядерные реакции? погибнет ли солнечная система?

Нас спасут белки.
♥Алексей ♂
Лучший ответ
Акжан Касмагамбетов мне кажется ничто не спасет нас. только мы сами или брюс уились
кончится водород - начнет гореть гелий, солнце при этом распухнет в красного гиганта, поглотит Венеру, может быть и Землю. Потом отгорит, выкинет большую часть массы и останется остывать маленький белый карлик - бывшее ядро солнца. А планеты - надо считать, вроде должны остаться при карлике навечно.
До этого, вероятно, Солнечной системе предстоит еще пережить столкновение нашего Млечного пути с галактикой Андромеды. Впрочем, жизнь на Земле вследствие изменения характеристик Солнца станет невозможной задолго до этого.
На уроке астрономии девушка всхлипнула. Учитель: "Что случилось?" Вы сказали, что Солнце погаснет..." "Но ведь я сказал: через 100 миллионов лет!" "Разве?" отозвалась девка облегчённо. "А мне послышалось - через 100 тысяч лет..."
Ольга Кулябина
Это произойдет где то через 3-4 миллиарда лет!) О чём очень переживаю!)))))) Но потом вдруг выяснилось в это время произойдёт столкновение галактик. Млечный путь и Кассиопея. В результате они разойдутся тихо, мирно и нам подарят новое солнце ещё на 10 миллиардов лет, теперь я успокоился!)
Нюта Нюта
Солнечная система от этого вся не погибнет, могут только внутренние планеты пропасть.
Ermak ****
система останется, за исключением некоторых планет, включая Землю. нашу планету поглотит красный гигант, потом Солнце превратится в белого карлика
Ktd Ytgh
Солнечная система не живая чтобы погибать. Ну а мы передохнем за долго до этих событий.
а не пофиг ли? все равно не увидим
Андрей Попов
мы к тому времени научимся управлять всей вселенной и создавать другие вселенные самостоятельно и автоматически с помощью роботов и ботов
Материя превратится в энергию, а потом снова в материю и это бесконечно.