Естественные науки

Ребята у меня абсурдная теория

смотрите земля по сравнению с космосом атам так вот вдруг мы живем на атаме из которого состоит к примеру другая планета а из нее состоит еще больше ведь атам состоит из чего то а это чегото сотоит из еще чегото так предтавте еслибы вы жили на атаме вы ы думали что из вас нечего больше не сотоит так может если ы вы жили на атаме вы бы считали что между атамами огромное растаяние как между планетами. Ну насколько из 10 я дебил?
В симпсонах был такой диванный прикол (заставка) точь в точь ваши слова

Так что прийдется и мэта гроуминг признаь дебилом..
Лариса Компанцева
Лучший ответ
Живи сколько хочешь на своём атаме. Только мы причём?
В романе американского писателя Дж. Апдайка "Кентавр" ("The Centaur") есть диалог между сыном-школьником и отцом-директором школы (перевожу по памяти):
- "Человеческие ценности в естественных науках". Что это означает?
- Не знаю. Может быть они знают. Может быть там, в глубине атома, сидит крошечка-человечек на креслечке-качалочке и читает газеточку. Вечернюю".
Впрочем, где-то 7-8 лет назад я участвовал в конкурсе НФ рассказов "Аэлита", прислав туда два рассказа. Один из них под названием "Мыльный пузырь" был включён в "long-list" (т. е. могут опубликовать, могут и нет), как сложилась его судьба - больше не интересовался. Вот там "развивалась" похожая идея: мы находимся на каком-то атоме мыльного пузыря, надуваемого девчонкой из мира сверх-сверхгигантов...
Мне 71 год. Когда было 13, отец называл меня полудурачком. Свои 26 я перешагнул уже давно...
Дима Казаков
Я то же такого же мнения. А вся ядерная физика чушь. По сути они регистрируют элементарные частицы по их воздействию на макро частицы. Вот представ те, что из какой то макро вселенной по нашей солнечной системе долбанули из какого нибудь ускорителя, солнце в дребезги, Марс полетел в одну сторону, Юпитер в другую. И они там у себя зарегистрируют разные частицы с разными скоростями и массами. А кольца орт Сатурна как какие нибудь кварки.
Не расстраивайся сильно, все через это проходят. Подобная мысль мне приходила в голову лет в шесть-семь.
Я тоже встречал подобную теорию неоднократно, только в разных формулировках.
Даже фильм "Люди в чёрном" по сути с той же теорией.
Так что нового тут ничего нет.

ЗЫ: Не на атомном или планетарном уровне, а на уровне живых организмов когда-то полушутя - полусерьёзно утверждали, что во всяком организме есть свой паразит. Т. е. внутри чего-то большого всегда найдётся шось помельче...
Все О Благодарении блин я думал я дебил который придумал кокуета ерунду а я та не такой дебил
на 10
К*
Кымбат *
Фантазировать можно сколько угодно
Юрий Дюженков
Почитай как движется электрон в атоме, и сам поймёшь насколько)
Valeriy Gytyriak
Мысль не новая, мне она тоже в свое время нравилась. Причем с учетом, что законы макромира отличаются от мезомира, как квантовая физика от "обычной". Так у нас в небольших масштабах - Ньютон и прямолинейность, а в масштабах галактик и выше - Эйнштейн, искривление, расширение, световые конусы и прочее. А извне Вселенной - может быть еще диче.
Особенно прикольно было бы, если "матрешка" вложенных друг в друга масштабов Вселенных вывернута и замкнута сама на себя, и где-то глубоко внутри атомов - наша Вселенная, а вокруг Вселенной через много слоев - наш атом.

Бред, конечно же.
Анна Акашева
1. Боянище
2. Учитывая пункт 1 - на 10.
Вся вселенная может оказаться элементарной частицей в многомерном мире
Столкнуться с античастицей и аннигилировать
Vadim
Есть такая теория по моему вложенность материи. И ты не дебил, я по этому поводу много вопросов задавал.
На 10. Эту теорию уже кто-то выдвигал, это не у тебя "безумная теория".
Olga Lyolik
Все О Благодарении я не говорил что я ее придумал первым просто она меня мучила я решил убедиться что я дебил а оказалось нет
Все О Благодарении или я не один дебил или гений