Естественные науки

Как думаете, сколько раз Кавендиш в гробу перевернулся от обилия разоблачителей его установки?

Hemp User
Hemp User
53 288
У вас есть простой магнит. У него магнитное взаимодействие. Начните нагревать его... при температуре 100 градусов магнит потеряет магнитную силу и станет простым куском железа с помощью которого Вы легко определите гравитационную постоянную.
Иными словами "поле" вокруг железки одно и то же, но разного состояния.
Вокруг любого тела на Земле существует "поле", только применительно к магниту мы говорим "магнитное поле", а применительно к живому объекту говорим "биологическое поле", а применительно к планете Земля говорим "гравитационное поле"... Меняя его название мы лишь привязываем его к объекту, вокруг которого оно существует, но оно всюду одинаковое и имеет абсолютно одинаковую суть. Большинство выводов электромагнетизма базируются на изначально ошибочном понимании и постулате из учебника о том, что якобы вокруг проводника образуется два поля: магнитное и электромагнитное. Но на самом деле вдоль и вокруг проводника магнитное поле земли существует всегда, структура которого под действием электричества искривляется в вихревое электромагнитное состояние. Т. е. вокруг проводника не образуется два поля, а преобразуется одно которое искривляется !
Электрическое поле это электрический ток, просто мера, как температура, разность потенциалов и оно не материально. Как можно сказать что температура или электричество материально? А вот Магнитное поле Земли материально, а Электромагнитное поле это изменение структуры магнитного поля Земли в вихревое электромагнитное состояние. Именно так, а никак иначе быть не может, даже тогда, когда Вы скажете "вихревые токи Фуко" то под "вихревым" нельзя понимать сами "токи", а только материальную структуру электромагнитного поля, которая может быть вихревой и которая всегда снаружи по отношению к самому проводнику. Именно поэтому Эрстед говорил, что "электричество не течет по проводнику, оно втекает в него в виде магнитного поля земли".
ЕН
Екатерина Носкова
133
Лучший ответ
Hemp User Хмм 2 раза перечитал.
Вы явно поклонник проф. ацюковского

О подобных материях сложно рассуджать, пока человечество не решит 2 вопроса:
1. Уравнения Максвелла. Он не утверждал что поле есть ффизическая реальность, он говорил что м поле есть пространство взаимодействия. Надо определиться что есть заряд.
2. Живые существа. Здесь ставлю точку
Видимо смущает медно-цинковая батарея, которая даёт очень маленький ток и которая у него чуть не электросварку питала.
ХВ
Хор Вартанов
69 591
Не уважал бы я его дух, если бы он отреагировал на домыслы каждого дурака.
ЮБ
Юля Бугреева
99 090