Вот как зашифровал, так и расшифровывай. Сам.
Шифровальщик, блин :)))
Естественные науки
Как расшифровать единицу измерения 1 джоуль? Момент силы измеряется только в н *м ( но не в джоулях ) ?
Анна Короткова
Я знаю чьи это происки и кто дурачит всех
Ольга Погорельская
Вспомнил азерб. -ский фильм. В Турции один аферист- азерб. -ец дурачит другого, забрав у него изрядную сумму и исчезает. Но потерпевший находит его и схватывает за грудки. Тут на некотором расстоянии появляется полицейский и кричит: "Что случилось?" Аферист говорит "другу": "Это нехорошо, мы же земляки. Подойди к нему, скажи, что шутили. А потом разберёмся". Потерпевший так и делает. Поворачивается - а у афериста и след простыл, на этот раз навсегда. Наш герой стоит как вкопанный. Полицейский понимает, в чём дело, и говорит с усмешкой примерно так же: "Шутник, блин..."
А что, всё вроде нормально. Единицам измерения (как и фундаментальному физическому смыслу) не пофиг ли, вертикально поднимали массу на метр в гравитационном поле Земли или вращали её на шесте длиной метр?
Анна Короткова
н *м не всегда есть н *м
Вот энергия измеряется в джоулях и он равен Н*м
А момент силы только в Н*м, но не в джоулях
Момент силы не есть энергия Вот поэтому физики пудрят всем мозги
Но вот метр остаётся метром Кг остается килограммом
И так далее
Чтобы из момента силы получить энергию нужно провести какую-то работу. А именно поворот рычага на какой-то угол в радианах (который является безразмерной величиной). То есть при повороте рычага длиной 1 м под воздействием силы 1 Н на полный круг, будет совершена работа 2π Дж.
Анна Короткова
При одной и той же внешней силе можно конструктивно сделать модель, где
сумма всех плеч справа никогда не будет равна сумме всех плеч слева
Проще простого
Размерность Н*м имеет любая величина, билинейно выражающаяся через что-то в ньютонах и что-то в метрах.
По фигу, какое именно у тебя там произведение, лишь бы оно было билинейно.
А джоуль - это частный вид Н*м для скалярных величин.
Изучай: https://ru.wikipedia.org/wiki/Билинейное_отображение
Ради прикола обрати внимание на список пунктов в "См. также".
ну, ты совсем в физике запутался, братец...
кто тебе преподаёт?
Анна Короткова
Не запута лся я в физике
Только вот единицы измерения надо уметь расшифровывать
Про момент силы напишут, что это не энергия
Тогда как расшифровать что есть джоуль ?
Дж - это скалярное произведение Н*м, а момент векторное Н (*)м
Анна Короткова
Значит н *м не всегда есть н*м
Да и плевать по сути на скалярное произведение ( нет направления ) и на векторное
в том числе
Единицы измерения не должны зависеть от этого
в том числе
Ньютон не простая единица, а кг*м/c^2. Для джоуля получаем кг*м^2/c^2. Или масса помножить на скорость и домножить на скорость.
Анна Короткова
Это я знаю Но джоуль =н *м Но вот момент силы измеряется только в н*м (это можно
посмотреть в справочнике ) В джоулях измеряется энергия, но дж =н*м
Получается Н*м это не одно и тоже, что и джоуль
Причина - не считается энергией момент силы ( Н*м )
Вот сколько в физике билеберды
Джоуль - единица измерения энергии. Берём формулу энергии, например E=mgh. Масса в кг, коэффициент g в Н/кг, высота в метрах. Таким образом Дж=кг*Н/кг*м сокращаем, получаем Дж=Н*м. Можем также расписать Н. Для этого вспомним, что Н - единица измерения силы. Берём формулу силы F=ma. Масса в кг, ускорение в м/с^2. Подставляем, получаем, что Дж=кг*(м/с) ^2.
Насчёт момента силы: там Дж не пишется, так как в формуле работы тело проходит какой либо путь и на это затрачивается энергия (а единицей энергии и является джоуль). В формуле момента мы умножаем силу на плечо, причем тело же не проходит этот путь, соответственно, чтобы не запутаться, момент не в джоулях, а в ньютонах на метр
Анна Короткова
Я уже писал об этом Ничего нового не сообщили
Вот и пудрят мозги, что н *м не всегда есть н*м
Так как энергия измеряется в джоулях и джоуль равен н*м