Естественные науки

Почему атомы круглые? (вн)

Ведь это неудобно! Чем атомам цепляться друг за друга,
чтобы создать твёрдое и прочное вещество, например, железо?
Круглые атомы на поверхности будут легко вращаться, как микро подшипники,
поэтому все тела должны быть скользкими...
Г_
Гулера ______
начнем с того, что атомы - НЕ КРУГЛЫЕ

от слова - СОВСЕМ ツ
Владислав Кузнецов
Лучший ответ
Марина Конюхова да он шутит. все он про атомы знает...
я вот и сам недавно тоже купился. битый час с ним беседовал. пока ему не надоело.
Гулера ______ А какие атомы? Овальные?
Или грушевидные?
Атомы не имеют отчётливо выраженной внешней границы, поэтому их размеры определяются по расстоянию между ядрами одинаковых атомов, которые образовали химическую связь (ковалентный радиус) или по расстоянию до самой дальней из стабильных орбит электронов в электронной оболочке этого атома (радиус атома). Радиус зависит от положения атома в периодической системе, вида химической связи, числа ближайших атомов (координационного числа) и квантово-механического свойства, известного как спин.

Круглыми их изображают на рисунках и схемах.
Гулера ______ у атома есть спин?
Знаю, что реальность никогда не была препятствием для твоих фантазий, но блин... круглые они:
Халида Ашимова
А кто тебе сказал, что они круглые? Они такие... лохматые :)
Гулера ______ атомы пупырчатые..
Круглые бывают только идиоты, как ты, например.
Елена Никитина
Гулера ______ Шурик опять накушался своего "эликсира"!
Главным, в атомах, является тот механизм, при помощи которого электрон удерживается рядом с протоном.
Jimmy Abstractist
Круглые, правда пупырчатые. Идеально круглый только атом водорода.
Но это им не мешает, они могут изменять свою форму, при приближении второго атома растягиваются ему навстречу.
**
**аленка **
Гулера ______ растягиваться навстречу электрону
не даёт положение равновесия.
Иначе электрон упадет на ядро...
нет ане не круглае ане квадратнае
Олег Горелик
Будь они круглые, ни одно простейшее вещество не образовывало бы кристаллы
Гулера ______ это точно!
А какие атомы?
Шестигранные?
На атомы действует сила притягивающая их друг к другу. Там есть четыре таких сил: Гравитация, Сильное Ядерное Взаимодействие, Слабое Ядерное Взаимодействие, а четвертую не помню, но именно она действует на атомы. Так что не беспокойтеся, вы не развалитесь.
Sergey Belakhovskiy
Владимир Захаров а почему гравитация маленького атома сильнее гравитации огромной Земли?
Космос давит на все! Давление делает все шарообразным. Нет ничего сильнее этого давления. Но оно проходит сквозь нас. А вот пройти сквозь ядро атома пройти не может, а потому сдавливает его так, что не разорвать! Ученые это назвали сильным взаимодействием.
Я с нетерпением жду выхода второй части книги про атомы, и мне пожалуйста с автографом если можно. Такого вумного человека как вы должно быть ещё больше. Не стоит останавливаться на приливах