Естественные науки

Игра в кости ( два кубика ) Какова вероятность выпадения значения суммы (0 до 12 ) ? Есть ли различия ?

Согласен поиграть на деньги? Бросаем ДВЕ монеты. Выпадает два орла - выигрываешь ты 1200 (тысячу двести) рублей (вероятность по-твоему 1/3). Выпадет орел и решка - выигрываю я у тебя 1000 (ровно тысячу) рублей (тоже вероятность по-твоему 1/3). А выпадает две решки - ничья (тоже вероятность по-твоему 1/3). Так что все по-честному и даже тебе фора в 200 рублей на каждом броске. Делаем 500 бросков двух монет. А еще лучше 1000 бросков. Выиграешь примерно 66 тысяч рублей после 1000 бросков (на каждые три броска твой выигрыш - 200 рублей, верно? 333*200=примерно 66 тысяч). Готов приехать в твой город "спонсировать" тебя этой суммой. Пиши, куда надо ехать. Но если ПРОДУЕШЬ - чур, не плакать, ок? Продашь квартирку, или что там у тебя еще есть...
Дураков надо учить на практике. Деньгами...
Ольга Губина
Лучший ответ
Людмила Гордеева мне скучно играть на деньги
У меня достаточно денег
0 и 1 полюбому не получится... Остальное равновероятно, 10%...
Ольга Гураль
Людмила Гордеева 2 (1 -1 ) 4(1-3 ) 4 (2-2 ) 12 (6-6 ) 11(5 -6 )
7 (2-5 ) 7 (3-4 ) 7 (6-1 ) и так далее
Шаблон не работает привычный
Ни фуя себе, вова за теорвер принялся... Ну, нашол вероятности-то, вова?! вова, постоловерти, а то тут у тебе опять чЮдо.
Лидия ☀️
"Не пытайтесь помочь идиотам. Не идите против естественного отбора"
Марк Твен
Sveta Egorova
А какая тут спрятана глубокая мысль? И ежу понятно, что вероятности выпадания в сумме от 2 до 12 последовательно таковы: 1/36, 2/36= 1/18, 3/36= 1/12, 4/36= 1/9, 5/36, 6/36= 1/6, 5/36 и т. д. в обратную сторону до 1/36. И что? (Ответ Пингвинёнка заметил позже.)
Людмила Гордеева ТЫ САМ НЕ ПОНЯЛ ЧТО НАПИСАЛ
Довольно интересное распределение. При N=2 вероятность 1/36, а при N=7 вероятность 6/36, после чего, при увеличении N до 12 вероятность опять убывает.

Если математически выразить закон распределения, то получится следующее:

P(N)=(6-|N-7|)/36, N=2,3,...12.
Людмила Гордеева А если кубик ( как монета ) от 1 до 2 И пусть таких кубика 2
Happy Syzi "P(N)=(6-|N-7|)/36, N=2,3,...12."
Есть формула покруче
sum from i=0 to i=(N-4)/6 (-1)^i binomial(2,i)*binomial(N-6*i-1,2-1)
https://www.wolframalpha.com/
Чем круче? Например тем, что можно бросать не 2 раза, а 10.
Единица.
При броске двух кубиков сумма выпавших очков всегда - целое число от 2 до 12 включительно, это достоверное событие.
Ольга Сарыгина
Ольга Гураль А как насчет застыть на углолке или зависнуть в воздухе?
Людмила Гордеева Нет Нельзя по шаблону решать
4 (2 -2 ) 4 (1 -3 ) А вот 12 ( 6 - 6 )
И так далее
Людмила Гордеева 7 (2-5 ) 7 (3-4 ) 7 (1-6 ) -ДЛЯ ПРИМЕРА
Какие различия между единицами? Правда, помню, у Маяковского: "Единица - ноль!", но у него может быть, что угодно.
Alex Costiuc
Людмила Гордеева Выпадение суммы 7 выше чем выпадение суммы 12 или 11 или 2
Людмила Гордеева Вероятность выпадения уточняю
2 1/36
3 2/36
4 3/36
5 4/36
6 5/36
7 6/36
8 5/36
9 4/36
10 3/36
11 2/36
12 1/36
Nurlan Zhanatayev
Людмила Гордеева Ты для двух монет со сторонами 1 и 2 написал бы для начала
Что бы выпало 2 или 12 надо что бы оба числа были равны либо 1, либо 6. Вероятность для них 1/36. Для 3 и 11, вероятность 2/36 или 1/18. 4 и 10 - 3/36 или 1/12. 5 и 9 - 4/36, или 1/9. 6 и 8 5/36. Для 7, вероятность 6/36, так как на первом кубике может выпасть любая из 6-ти цифр, а на втором может только одна, и она зависит от того что выпало на первом кубике.
Валя Ивашова