Естественные науки

Какой порядковый номер был у Эфира, когда он еще был в табл. Менделеева?

Всё было правильно.
Вне системный, но логически
необходимый "пузырь" z=0
Легче быть не может.
Пустое 6D пространство -время.
Без застрявшей в нём энергии - массы.
Пустой шестимерный "флакон".
В начале XX века такую
математическую посуду
нигде не принимали :)
Makvit Makvitt
Лучший ответ
гугли первые издания "Химии" Менделеева. В первых 6-и "ньютоний" присутствовал, в 7-м старик одумался и даже статью напечатал, почему это была ошибка.

Все издания есть в сети в сканах.
Естественно ноль. Не может же эфир быть ЗАРЯЖЕННЫМ!
Когда (в 19 веке) эфир был вполне обычной научной гипотезой (а не ьбредом неграмотных ослов, как ныне) - то эту гипотезу создавали УМНЫЕ люди, Фарадей, Максвелл. Также Лоренц и Герц руку приложили (как к созданию, так и к уничтожению)
И они понимали, что не может в составе эфира быть заряженных частиц, получится та же ахинея и бесконечности, что сейчас в квантовых гравитациях...
Наталья Шерстовабузакова ну, с Максвеллом странная история. Он вначале несколько раз писал, что эфир - это только образ для наглядности и указывал на его противореивые свойства. А к старости - и сам смирился, что его эфир жидкий, твердый и состоящий из зацепленных шестеренок одновременно
Нулевой. Он считался легче водорода
много легенд ходило и в советское время на эту тему потому как замалчивание информации о том что он когдато был в таблице имело место быть ( естественно кто профессионально глубоко был в теме знали)
Слава Осипов
Оля Шеффер Эфир действительно был там, и хотя Менделеев был уверен в существовании эфира (я не хочу очернять Менделеева, однако, факт), он не мог ему найти место в своей таблице. В конце концов он просто сунул его в верхний левый угол.
таблица немецкого химика Мэйера, сам Менделеев был в курсе об этом. эфира там никогда не было
Нулевой.
Это неважно! Когда он был в таблице Менделеева, не был еще открыт нейтрон и не было еще современной таблицы нуклидов.
Зато сейчас в половине таблиц нуклидов есть нуклид [ы] с нулевым зарядовым числом - свобоные нейтроны же есть. Хотите, чтобы каждому нуклиду соответствовал элемент, суньте нулевой обратно в таблицу Менделеева. Только для химиков он там бесполезен.

Не понимаю, почему люди из-за нулевого элемента срач так любят устраивать: -)
Наталья Озорнина в том вся и провокация, элемент нулевой- а эффект от него масштабный!
В большинстве вариантов своей таблицы, Менделеева как и Мейер, как и его предшественники не нумеровали элементы, а просто выстраивали их в горизонтальные или вертикальные ряды в порядке увеличения массы и схожести свойств. Эфир Менделеев не имея возможности никуда засунуть, просто поставил в верхнем левой углу без указания массы предпологая что он легче водорода.
Его не было!
Марина: №0
не слушай отстойных - Эфир был отдельной, самой верхней строкой. Обозначил его Мендель - 0 ( так по крайней мере было до 1917 года ) потом изъяли как недоказанность существования данного элемента. Сейчас ( те кто изъял тот и доказывает его существование, а точнее - англо-саксонские научные круги). Кто ищет - тот всегда найдет ПЕРВУЮ таблицу в иннонете. В русском - табу
Людмила Жутова
Анастасия Воронкова А почему должны слушать именно тебя, если именно ты -и ЛЖЁШЬ?
Наталья Шерстовабузакова Опять брешешь, как сраный Петров.

Ньютония нет уже в издании 1906-го года.
Есть такая книга называется - Отдельное издание "Попытка химического понимания мирового эфира", Д. И. Менделеев, Октябрь 1902 г.
Почитай, интересно.
Danik Kudabaev
а какой порядковый номер у воды?
(=Маришка=) ...
Наталья Озорнина даже так?!!!)))) неожиданно... такой ответ не вписывается в современные законы физики... должна признать, вы меня ошарашили!