Естественные науки

Как создать летающий автомобиль?

В чем сложность в его реализации, нужен антигравитационный двигатель? В чем сложность в его создании?
Мария *****
Зачем создавать летающий автомобиль, если есть самолёты и вертолёты?
Технически это очень не выгодно, т. к. у автомобиля плохая аэродинамика, неудобный салон для управления и многое другое.
К машине можно присобачить крылья, повысить аэродинамику, приделать шасси, изменить салон, поставить авиационные приборы, установить реактивный двигатель, но это уже будет не машина, а самый настоящий самолёт!
Автомобиль предназначен именно для передвижения по дорогам. И вряд ли они когда-нибудь появятся, разве что только для понтов.
Сергей Половченя
Лучший ответ
Aikow ; . Давно уж появились, 6 млн стоят...
Проще купить, хоть проблем с ГИБДД и летной не будет...
Aikow ; .
Они давно существуют. Вопрос в правовом регулировании полетов. Мало того, что машины на дорогах сталкиваются, а когда они еще и с неба рушиться начнут :( Тем не менее Япония собирается начать в 2020 году практическое использование летающих автомобилей. В этом году при правительстве Японии должен быть создан специальный совет по разработке правил движения и техосвидетельствования летающих автомобилей.
Кстати, аналогичные проблемы были и у первых обычных автомобилей. Они могли развивать скорость в десятки километров в час, но закон 1865 года "Locomotive Act", действовавший весь 19 век, требовал, чтобы на общественных дорогах Великобритании перед автомобилем шёл человек, размахивающий красным флагом и дующий в сигнальную дудку ;)
Валентина Каюткина Ну что с англичан возьмёшь!
Приклей к нему крылья
привязать машинку к орлу
Наталья Готлиб
смешанные чувства - это когда любимая тёща на нелюбимом запорожце летит в пропасть. И за тёщу радостно и запорожец жалко.
у Артура Шарифова на трубе вроде-бы было видео об этом