Естественные науки

какой минимальной длительности импульс света может увидеть человек? если например частота импульсов будет 100герц

постоянно, но их длительность постепенно уменьшать например из 1/100 до 1/10000 секунды, свет для человека погаснет в момент или будет просто уменьшаться яркость даже если яркость импульса всегда стабильна, а меняется только длительность?
с увеличением скважности, уменьшается яркость. Если яркость громадная, то свет будет виден при 1/100000000000....Кадры здесь не при чем...
Алёна Ромашкина
Алёна Ромашкина
88 317
Лучший ответ
1/1 000 000 вижу без проблем. Специально проверял.
Дмитрий S. Специально проверял.
--
и длительность тоже? ;-)
а длина волны какая?
Анна Рувелова
Анна Рувелова
50 556
Марина Салангина это наверно не имеет значения
это зависит от числа фотонов попавших на палочки-колбочки сетчатки. если есть импульс - есть и фотоны. а дальше биохимическая реакция, процессы протекают сравнительно медленно, порядка сотых-десятых долей секунды
любой. хватило бы мощности.
Марина Салангина так человек вроде видит максимум сколько-то кадров в секунду
Частота 100Гц значит 100 импульсов в секунду.
Какой бы длительности не были импульсы, они будут
идти 100 раз в секунду и человек воспримет их как
постоянное свечение. Зависит только от яркости.
Ведь можно видеть телевизионное изображение не мигающим,
а там частота 50Гц или
2 полукадра чересстрочной развёртки по 25Гц.
Марина Салангина значит в телевизоре очень яркие хоть и короткие импульсы
У меня кончились коментарии, но я хочу написать...
А если еще пофантазировать, механизмы не вечны. Роботы не могут работать без топлива. Солнечная батарея - не выход, из-за техногенного загрязнения скоро придется продавать воздух, не то что солнце не увидишь!
А кто будет вкачивать топливо? Тоже робот? А их будет много! А топливо где брать? И главное - чем? Мир не может существовать только на машинах, также как и у всего мира не может быть один президент.
Нехватка топлива вообще одна из самых банальных проблем, если углубляться, то вы будете не жить с машинами, а работать и еще ничего не успевать!
Так что лучше просто на остров, как Робинзон!
Марина Салангина вы ошыбаетеь при чём сильно и глубоко!
никакого топлива не надо! есть и так вечный источник термоядерного топлива-это звезда по имени Солнце. И возможность грамотного его использования зависит ТОЛЬКО от грамотности создателя роботов и механизмов
солнечные батареи в пустыни Сахара-реально выход! и один президент мира-тоже!

Похожие вопросы