Естественные науки

Как может быть импульс без массы? Например импульс света p =E/c =h *v /c Это же чудо !

Не может быть без массы. Инерция не возможна без массы даже свет имеет силу давления.. ее измеряет фотонометр...

У ослов конечно может... сила инерции у того чего нет. Не обращай на клоунов внимания
Виктор Зимин
Лучший ответ
Жигер Абдували Верно Опыты Лебедева это доказали
у тебя все, чего ты не понимаешь - чудо. а ты не понимаешь ничего, потому и чудо - все.
Ляйсан Юсупова
Жигер Абдували Ты ещё и про чудеса фундаментальности напиши
Это тоже чудо
"Что это у тебя, братец, в голове всегда ералаш такой?"
Гоголь "Записки сумасшедшего"
Есть понятие - масса покоя.
А чудо, когда красивая ещё и умная и с добрым характером.
Alex Nord
Жигер Абдували Масса покоя есть и что? Есть к примеру и энергия связи и что ?
Но энергия не материальна А вот масса вполне
Не путай импульс света и импульс фотона, свет может иметь ненулевую массу (и даже почти наверняка ее имеет), даже 2 фотона могут.
Один фотон не может иметь ненулевую массу, потому что его масса в пределах погрешности измерения равна нулю.
Это не мешает ему иметь ненулевой импульс, ну и что? Подумаешь, кому-то удивительно, кому-то нет. Не пойму, что тут такого странного, что удивление массовым могло бы сделать.... Вот если б для каждого второго это было удивительным, то можно было бы и потрындеть в качестве развлечения... А так-то зачем?
Жигер Абдували ноль+ноль =не ноль ?
это чистая энергия. Ей масса не нужна. Солнечные паруса же работают в космосе
Виктор Зимин По вашему материльны кг а не кирпичи ?
Жигер Абдували В КОСМОСЕ ПОЛНО ВИРТУАЛЬНЫХ ЧАСТИЦ
Ты уже спрашивал раз 100. И тебе отвечали: да, может!
Жаннет Zhannet
Ольга Максимчук Это просто тролль. Его ответы не интересуют, его задача - поддерживать какой-либо срач.
фотон это не только волна, но и частица и как любая частица имеющая энергию и скорость, он обладает и импульсом.
p = Ev/c²
Сергей Кремлев
Ну так масса же эквивалентна энергии.
Виктор Зимин Т. е. "энергия" материальна ?
"импульс света p =E/c =h *v /c"
Неправильно, это не импульс света, это импульс фотона.
Жигер Абдували ИМПУЛЬС ФОТОНА И ЧТО? не принциапиально