Естественные науки

Сскажите самые интересные астрономические события 2017 года

Марат Медеров
Марат Медеров
15 818
Сегодня мы можем наблюдать рождение очередного, 69 спутника у Юпитера. Его называют "большое красное пятно", имя ему дали Иван. Он удаляется от Юпитера, как луна удаляется от Земли... Этот процесс одинаков на всех уровнях. Мы видим всегда одну сторону Луны, потому что ось ее вращения "выходит" из Земли. Если бы мы с поверхности Юпитера смотрели на Ивана, то также видели бы всегда одну его сторону, как мы видим с Земли одну сторону Луны.
СЛ
Светлана Лана
66 719
Лучший ответ
НАЗОВИТЕ
16 августа очередной конец света.)
Лилия Шакирова
Лилия Шакирова
59 116
Из космоса руководили строительством "Крымского моста"
Рогозин даже фотки подарил Путину
Денис Опалев
Денис Опалев
71 576
В 2017 году на на Марсе была зима потом бури, на неделю остановили связь с Куриосити, в 2017 м году станция Кассини Гюйгенс утопили в атмосфере Сатурна, чтобы не загрязнить тела солнечной системы, якобы случайно не занести земные бактерии, так как топлива для корректировочных двигателей не хватало . в 2017 году на фоне мелких взрывов сверхновых, зафиксировали слияние черных дыр массами по 30 и 25 солнц, уловили грави волны.

..

Доплеровским и транзитным методом было обнаружено 10 ада, вращающиеся в атмосферах своих звезд, с температурами на поверхности от 1200 до 5000 °С, Много газовых гигантов, пульсаров, магнетаров и мелких черных дыр в бинарных системах.

Пришел самый далекий сигнал от первых сверхновых бедные металлами с расстояния 13 000 000 000 световых лет, оптически и в радиоволнавом диапазоне было обнаружен само скопление галактик, которая возникла в первые моменты остывания Вселенной
Друг Тайный
Друг Тайный
62 558