Естественные науки
Читал что мозг активней во время сна, почему так?
Сомнительные у вас источники.
Игорь Мисник
рентв источник
Нипочему не так. Тебя опять надули.
Модератору нужны паттерны, логика у него отключена. Увидел злыдня -- бань. Не пойму, почему до сих пор ботом не заменили, список злыдней и их шаблонов конечен.
инфу дефрагментирует.... включи HDD на дефрагментацию и узнаешь...
На счет активности — спорно, тут скорее наоборот, а вот КПД мозга пользователя выше КПД мозга модератора.
Доказано пользователями.
Ведь всем давно известно: активность модератора никак не характеризует его полезность...
Доказано пользователями.
Видимо большая часть функций мозга у цивилизованного человека днем тормозится, а ночью тестируется в холостую.
Учёные доказали что секс между мужчинами делают их мозг более активными, это они собственными опытами доказали на себе.
Так что если какой то учёный из этой группы ещё что то доказал то это не удивление.
Я человек без грамотный и далёк от учёных у Меня своё мнение.
Валентина Зумас
А ещё они доказали что у этих гадов нарушение работы мозга, гормональные нарушения и т. д, так что активность работы мозга ни о чём не говорит - извращенец это конченная тварь, презирающая то, кем он был создан Богом.
Всякое углубленное сосредоточение внимания это ТРАНС (сон наяву, как бы...) Но, в бодрствующем состоянии, трудно полностью погрузиться в размышления-мешают всякие помехи. Иное дело, сон. Там погружение полное. Поэтому, и мозг работает "на всю катушку".
Не знаю, не проверял. У меня за всю жизнь не было ни одного сновидения. Существенные откровения получаю наяву. А если значительные, то во время его действия сильно болит голова и я ничего не могу поделать.
Если во время перезагрузки комп активнее, чем в то время, как комп терзает обычный пользователь типа я, то конечно во время сна мозг активнее, это же перезагрузка.
А во время проверки комп явно активнее, так что может сон и проверка тоже.
Активность мозга всегда одинакова: разница только, на что направлена его активность.
Во сне органы чувств отключены (как-бы) от сознания: внешний мир "не мешает" сознанию. Но и сознание (поэтому, и обычно) отдыхает: властвует подсознание (я называю: ПРЕДсознание). Если какой-то сон достоен сознания - этот сон вспомнится потом.
Активность мозга во сне направлена, больше, на поддержание жизнедеятельности организма (на безсознательное), и на сознание мало чего остаётся.
Он отдыхает во время сна
Он перебирает информацию, которуя получил за день.

Александр Фролин единственный кто ответил правильно. Во время сна исчезают помехи и мозг способен работать "в одном направлении" - пребывание в здесь и сейчас выше.