Естественные науки

как появляется сон есле мозг во время сна выключен

Если бы мозг был выключен во время сна, ты бы задохнулась всего через несколько минут после засыпания. Мозг полностью не отключается. Даже после смерти некоторое время мозг сохраняет активность, принимает и оправляет сигналы. Ты не помнишь снов, ощущения от которых казались реальными, т. е. на утро ты проснулась и помнишь то, что во сне ты что-то ощущала: холод или наоборот жару, напряжение мышц при движениях и т. п. ? Это твой мозг воспринимает.
Эдуард Акбашев
кто вам сказал что во время сна мозг выключен очень даже включён. это в принципе не возможно если это не вечный сон.
Кирилл Чесный
мозг во время сна не выключен., он руководит всеми нашими процессами в организме, когда мозг отключен это не человек а растение....
в том-то и дело, что мозг во время сна не выключен,
Он не выключен, а работает менее интенсивно, зато работает та часть мозга которую мы не используем во время бодрствования и мышления, к тому же во сне на анализе прошлого и настоящего, и при участии других процессов мозг воспроизводит будущее, около 2% от всех снов, остальное на эмоциональном уровне!
Поток тахионов абсорбируется на поверхностях нейронов.. . так мы можем во сне видеть будущее ))
Слава Maтаев
Мозг не отключается, он" отдыхает"))))))))))))))))))
Ермек ######
это как ждущий режим на компьютере включить :) это он спит а вкл обычный режим работает