Естественные науки

Действительно ли Американцы первые вступили на поверхность нашего естественного спутника или все же это не так?

Real Real
Здравствуйте!
Во времена полётов американцев на Луну (а это именно так) я работал в одном из космических учреждений и нам предоставляли на просмотр ВСЕ видеоматериалы, доставляемые американцами с Луны (в том числе и "сырые", и не "обработанные"). Жаль, что они не получили массового распространения - эти материалы АБСОЛЮТНО точно показали, что это всё это НЕВОЗМОЖНО ни смонтировать, ни воспроизвести! Лишь позже, явно в рекламных и политических целях были "подмонтированы" отдельные, искусственно созданные кадры, которые, вместо ожидаемого эффекта "усиления воздействия" вызвали обратный эффект - недоверия, что и сыграло роль "медвежьей услуги" политиканов и киношников к Величайшему и состоявшемуся факту высадки человека на другое небесное тело. В связи с принятой в США практикой "секретить" на некоторое время выполнение спец. заданий правительственных органов, остаётся лишь дождаться истечения срока давности исполнения этих дурацких и политических заказов руководства США того времени, когда будут обнародованы документы подделок и вставок в материалы, доставленные космонавтами с Луны. Аналогично, шаг за шагом "рассекречиваются" данные об убийстве американского президента Д. Ф. Кеннеди (одного из лучших президентов за всю историю США) и, в конце концов, постепенно выясняется, что он был убит по решению спецслужб самих США, и хотя это ещё не опубликовано, а многим ясно, что это именно так! Давайте ещё поживём и всё же дождёмся рассекречивания того, какие "кадры" были потом искусственно "вставлены" в материалы космонавтов секретными решениями руководства США! Кроме того, посмотрите:
http://www.school-city.by/index.php?option=com_content&task=view&id=8883&Itemid=146
http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm
Прилагаю фото Земли на небосводе Луны сделанное с лунной орбиты высотой 102 км над поверхностью Луны астронавтами; такое не смонтируешь никак!
Всего Вам доброго.
Юлия Федорова
Лучший ответ
Вам на этот вопрос уже вчера ответили.
Да.
Конечно.
Блин, я ещё могу понять американцев: у них мода обсирать своё правительство, но когда об этих "заговорах" начинают говорить по-русски, это похоже на махание кулаками после драки, причём делают это люди, в драке не участвовавшие...
Яцков Дмитрий
это уже неважно главное Россия была первая в космосе и если Американцы нам не помешают Россия будет первая на Марсе.
123 456: "главное Россия была первая в космосе"
123 456, не путайте грешное с праведным, не Россия была первой в космосе, а Советский Союз!
Не берусь судить, кто первым высадился на Луну - может быть первыми это давно уже сделали инопланетяне. Но сейчас речь идет о том, кто из землян был там первым. Споров и доказательств "за" и "против" посещения американцами Луны - уйма. Имеют место факты фальсификации фотоснимков, некоторые спорные моменты видео и т. д. Многие из доказателсьств действительно свидетельствуют о невозможности выполнения подобной миссии в то время. Но!! ! Наш космонавт Леонов был в то время в центре НАСА и наблюдал за ходом этих полетов. Он очень горячо отстаивает истинность произошедших на его глазах событий. А факты фальсификации снимков объясняются тем, что для простого зрителя создавались "красивые" версии фотографий, где не обошлось без монтажа. Так и появились эти "несостыковочки". Честно говоря, мне бы хотелось верить Леонову. Не тот это человек, чтобы утверждать что либо голословно!! ! Мой ответ - да, американцы были на Луне.
Конечно не так! И мне очень жаль, я совсем не имею ничего против американцев. Они достойны уважения именно благодаря своим космическим исследованиям. Но на Луне они не были, я почти уверен. После того, как перерыл кучу литературы по ракетостроению и реактивным двигателям. Характеристическая скорость для посадки на Луну и возвращения на Землю должна быть не менее 22 км/с. Самый быстрый к настоящему времени аппарат "Новые Горизонты" едва достиг этого показателя. Но его масса несравненно меньше "Апполонов". Тут американцы, конечно, "загнули"! Перевезти на Луну кучу металла - вездеход, научные приборы, привезти оттуда сотни килограмм грунта! И всё при энергетически невыгодной однопусковой схеме! Сравните нашу "Луну-16", доставившую на Землю сотни грамм и тяжёлую ракету-носитель, которая сообщила аппарату нужное ускорение. Неужели их "Сатурн" был в тысячу раз мощнее наших "Союзов"? И всё это на самой заре космических полётов.. . Просто диву даёшься, как они практически без аварий смогли столько раз сгонять туда и обратно. Единственное объяснение в то, что им все поверили тогда - это то, что тогда мало кто разбирался в этом, освоение космоса только начиналось. Даже Королёв верил, что не за горами полёт на Марс. Но чем дальше, тем всё большему количеству людей становится понятно, что Луна была и остается пока незатоптаной планетой.
Это была компьютерная графика
Да, это действительно так! Они первыми ступили на поверхность Луны.
Никита Пронин