Естественные науки

Так сколько же все таки в сутках часов?

Считается что в 1-них сутках 24 часа, есть люди которые работают к примеру с 8 утра до следующего утра 8-ми часов, проходит только 12 часов, но люди называют это сутками, я что то запутался.. и ломаю мозг теперь
ты считаешь до 8-ми вечера а нужно до 8 утра получается 24 часа
Александр Шульц
Лучший ответ
А чё тут ломать, есть официальные термины, а есть жаргон, или как там это называется, у лингвистов спросить нужно. Вон, у педагогов тоже "часы" по 45 и 90 минут, и ничего.
Инна Дюкина
Наталья Горяева 90 минут это "пара"
У моего товарища по работе наручные часы были "морские" что ли - с 24 часовыми делениями; в полдень показывали будто 6 часов, не то утра, не то вечера... Вот тут было в чём запутаться и ломать мозги.
Suiindik Nussipbekov
С 8 утра до 8 утра следующего дня, 24 часа.
12 часов --это с 8 утра ДО 8 вечера...
Сергей Юрков
Смотря в каких

в земных 24
в плутонских 152
Дмитрий Е
Сутки бывают разные. В звездных сутках (истинный период вращения Земли относительно звезд) - 23 ч 56 мин. В средних за год солнечных сутках - 24 часа ровно. Истинные солнечные сутки изменяются от 23 ч 59 мин 38 сек до 24 ч 0мин 30 сек. Это происходит из-за неравномерности годичного движения Солнца по эклиптике, а также из-за наклона эклиптики к экватору.
Как тут можно запутаться? Не путай сутки и рабочий день, который в нашей стране восьми часовой обычно. Чего тут путаться? 8 часов отработал и 4 часа осталось до того, чтобы половина от суток была, т. е. 12 часов. И в чём проблема?)
Sergey Chepikov
Дурака валяешь? К стати, в сутках средне считается 24 часа. Самые длинные солнечные сутки, в декабре, самые короткие, в дни равноденствия.
Надежда
Мил человек, ты внимательнее считай... Ты говоришь:
"Считается что в 1-них сутках 24 часа, есть люди которые работают к примеру с 8 утра до следующего утра 8-ми часов, проходит только 12 часов, но люди называют это сутками, я что то запутался.. и ломаю мозг теперь"

Давай считать вместе!
Утро. 8.00. Начало рабочего дня. Далее: 9.00, 10.00, 11.00, 12.00, 13.00 - обед. Далее: 14.00, 15.00, 16.00, 17.00, 18.00 - ужин. Далее: 19.00, 20.00, 21.00, 22.00, 23.00, 24.00 - полночь. Далее новый день: 1.00, 2.00, 3.00, 4.00, 5.00, 6.00, 7.00, 8.00 - новое утро, конец рабочего дня. Сколько прошло часов? 24, сутки.

Может ты ошибся в вопросе, и имел ввиду что люди работают с 8 часов утра до 8 часов вечера и называют это "сутками"? Ну так это что-то вроде сленга. Чел пашет 12 часов, приходит и бухаеться отсыпаться. Так вот рабочий день, сон, пожрать-посрать как раз займет около суток, которые вычеркнутся из личной жизни, даже если чисто работы было 12 часов..
Nikolay Prokofev
23 часа 56 минут
Анна Чирова
В звёздных сутках, 23 часа 56 минут. В Солнечных, 24 часа.
А9
Алмаз 999
Евгений Мирошников в средних солнечных - 24 часа. есть еще истинные солнечные.
в сутках 23 часа 59 секунд
Сергей Юрков с чего бы это...