Естественные науки

Как зомби могут передвигаться, если спустя некоторое время труп коченеет?

$$$ Белый $$$
Мозг продолжает работать после смерти. Некая регенерация. Но работает лишь то, что отвечает за двигательные функции и голод. Инстинкты отключаются. По сути человек жив, но он не имеет личности и воспоминаний. Так же тело разлагается, так как не работают штуки отвечающие за это.
А окоченение возможно и нет, так как они ещё не успевают умирать. И на давних мертвецах оно проходит.
Аскар *******
Лучший ответ
Если это вопрос из области науки, то мертвецы в принципе не могут двигаться - это прямое нарушение закона сохранения энергии.
Black Panter
Зомби по определению живые - возможно, оживленные трупы.
|`nastya `|
В кино всё возможно.
С другой стороны, каждый день с ними сталкиваюсь - бредут себе неуправляемые, уткнувшись в телефоны.
тупых американцев данный вопрос не заботит... это у нас 1 вопрос что за **ня?
настоящие зомби, - это просто человек без души...
они живые...
а всё остальное это выдумки..
Лидия *
При насильственном сгибании/разгибании суставов их подвижность у трупов восстанавливается. Так определяют, кстати, не изменяли ли позу трупа через какое-то время после убийства.
Мария Булькова
по воле режиссера
$...alina...$ _=)=)
"Мэри Шелли, когда речь зашла о чудесах месмеризма и гальванизма, сочинила историю про Франкенштейна и порождённое им чудовище"

https://ru.wikipedia.org/wiki/Гальванизм
зомби больны но не мертвы.
окоченение нарастает до 3 суток, после трех спадает
судя по вздутости, обрывкам кожи и тканей - этим трупам 6-9 дней
6-9-дневные трупы не окоченелые
окоченение то проходит. он же не навечно застыл. Начинает разлагаться и оттаивает
на то они и зомби, что все не как у людей))
Трупное окоченение не вечно и спадает через несколько суток. Главная причина почему зомби (в смысле живых мертвецов) не могут двигаться - смерть (сюрприз!), прекращающая энергетические процессы в организме и не позволяющие мышцам сокращаться, а так же отсутствие функциональности нервной системы, которая этими мышцами управляет.
Сергей П
Зомби - не мёртвые.
Мееедленнннооо
Дмитрий По
Зомби - это не совсем трупы, это одержимые вирусом тела.
Чёрная магия, либо вирус.