Естественные науки

интересный вопрос про Луну

Ув. физики или преподы физ гео факов. Так все ТАКИ: где съемки темной стороны луны???? почему нет их? Что, там так темно, что фотовспышки не работают? Где? Где хоть какие то подлинные публикации? Так же интересуют ваши мнения
с чего это нет. карта луны давно составлена
Дина Бойкова
Лучший ответ
Первые снимки обратной стороны Луны были получены еще в 1960-ом.
Частично увидеть ее можно и с Земли во время лунных либраций.
Так что вопрос ни о чем.
Подружка .
Начнем с того, что темной стороны луны не существует. То-есть вопрос от человека, который вообще не представляет в каком мире он живет, даже приблизительно! В школу! В ЧЕТВЕРТЫЙ класс! Начинай учить "Природоведение". С самого начала. :(
Вот так всегда. Лезешь в очередной "интересный вопрос", а там либо какая-то глупость, либо очередной вброс, либо коктейль из того и другого...
Женя Галиев
Родион Рахматуллин Не говори, лучше бы про презики поговорили)) Более реально
Сергей Чулкевич Ты внатуре упоротый. Меня интересует этот вопрос а не еб.. нутый ответ. Про обратную сторону Луны-где реальные фото?
Зачем снимать тёмную сторону, когда можно две недели подождать, и она снова будет светлой?
там облачность на темной стороне Луны, хуже, чем на Венере
Темная сторона Луны - это сторона, которая в какой-то момент не освещается Солнцем.
Но через несколько дней все меняется и свет приходит сюда.
Фото поверхности Луны в настоящее время любой может скачать в инете
Jaika Jaika
Здравствуйте!
Вопрос странный - вращаясь по орбите любое небесное тело поочерёдно
поворачивается то освещённой Солнцем, то тёмной (в собственной тени) стороной.
Ну и что автор хочет? В тени съёмка затруднена из за отсутствия освещённости.
Забавные вещи спрашиваются.
Всего доброго.
Профессор В.
глобус луны - не не видел
*A
*mishutina Anya*
да есть давно. лунное затмение наз
Что за "темная сторона Луны"? Думаешь, пока она темная, там чудеса творятся?
Владимир Жуков
У Луны нет темой стороны. Есть обратная, которая сфотографирована с разрешением меньше метра.
Дима Медведев
Сергей Чулкевич Серьезно? И где фотки?
Луна на заставку похожа или прожектор.
Ира Сёмина
В учёные идти) а так месяца полтора назад было затмение, тоже интересно)