Естественные науки
Сколько Ньютонов должно упасть на Тебя, чтоб ты открыл миру что то новое?
Сколько не упади на нас Ньютонов, мы миру ничего новое не откроем, скорее вызовем что-то иное что даст миру что-то новое, но фиговое.
Ольга Иванова
А как вам мое новое открытие, что хромированная собака может пробежать сотни миль без вреда окружающей среде?
Здравствуйте!
1. Обращение сразу ко всем читателям Проекта на "ТЫ" - невежливо,
они Вам НЕ друзья, НЕ родственники и большинство из них - НЕ дети.
2. Тысячи учёных работают в Университетах, НИИ и КБ во всём мире, создавая новое и до этого неизвестное, регулярно докладывают о своих работах на научных Семинарах, Конференциях, Симпозиумах, публикуют тысячи научных разработок и открытий в сотнях научных журналов и Интернете на десятках языков всего мира в разных странах.
3. Ваша странная, неуважительная и пренебрежительная постановка вопроса в нелюбви и о нелюбви к науке лишь говорит о Вашей непричастности к этой мощной, масштабной и интересной деятельности человечества.
Всего доброго.
Профессор В.
Всего доброго.
Профессор В.
Ирина Морозова
Самые крупные, эпохальные научные открытия совершают, как правило, рядовые самозанятые любители науки, самодеятельные исследователи-теоретики, не имеющие целевого срочного, или бессрочного трудового договора на занятие научной деятельностью в составе университетов, НИИ, КБ и т. д.
Помните, как в школе мы все замирали словно кролики перед удавом перед законом про "всемирное тяготение" всех масс в мире друг к другу. Нам рисовали на доске двухэтажную формулу, а вместо её доказательства рассказывали анекдот про яблоко, поразившее в темечко спящего автора,...
Он всего один, упокой, господи, его душу!
Ольга Иванова
Ньютон бывает и на метр и на килограмм, так что их полно.. даже с джоулем говорят злые языки что то было
Знания о реальности-вселенной не могут быть открыты все сразу, в полном, окончательно установленном виде. Знания относительны. Никто никогда не сможет познать реальность микро, мезо и макро мира неживой, живой и мыслящей материи в полностью законченном. окончательно установленном виде. Потому что реальность-вселенная постоянно эволюционирует и знания на текущий момент времени через некоторый период устаревают, выявляется их неполнота. неточность. в чём-то ошибочность.
Сверх высокопрофессиональные ремесленники науки занимаются наблюдениями и часто очень безрассудными очень опасными для человечества экспериментами, с использованием как можно более денежно дорогих научных приборов и расходных материалов. Этим ремесленникам науки некогда заниматься осмыслением полученных ими наблюдательных и экспериментальных фактов. Они страшно спешат как можно быстрее опубликовать в научных журналах полученные ими результаты, чтобы претендовать на лавры светочей науки человечества.
А настоящие научные открытия совершают исследователи теоретики. Как правило, не высококлассные специалисты, а всего лишь любознательные дилетанты в тех. прежде никому не известных новых научных темах, в которых они совершают открытия интуитивной догадкой и логикой, на основе достоверных наблюдательных и экспериментальных фактах и отталкиваясь от уже известных научных теорий.
Сейчас наступила эпоха интеграции всех направлений и областей естественных и гуманитарных научных знаний во всеобъемлющее эволюционирующее всезнание. Это всезнание - Теория Относительности Реальности уже создано и развивается в России.
Так что не нужно падать тысячам Ньютонов, Эйнштейнов на головы искателей новых научных знаний. Надо самому очень-очень стремиться познать неизведанное, не бояться свергать кумиров, находить, разоблачать и исправлять ошибки и неточности, дополнять неполноту теорий Ньютона, Пифагора, Эйнштейна, Менделеева и т. д!
А. К. Макеев. Всеобщая теория относительности // Труды Конгресса-2016. Фундаментальные проблемы естествознания и техники. Серия: Проблемы исследования Вселенной. – Санкт-Петербург, 2016, Т. 37, № 4. С. 177-268. ISSN 2304-0300.
Ох и много. Только не на меня, а с меня.