К. Э. Циолковского, наверное, знают все. Так вот, Константин Эдуардович считал,
что с физической смертью человека его жизнь не заканчивается. По его мнению, души, покинувшие умершие тела, представляли собой неделимые атомы, блуждающие по просторам Вселенной.
А академик А. Д. Сахаров писал: «Я не могу себе представить Вселенную и Человеческую жизнь без какого-то осмысленного начала, без источника духовной „теплоты" лежащего вне материи и ее законов».
Американский физик-теоретик Роберт Ланца также высказался в пользу существования жизни после смерти.
Хочется вспомнить о замечательном ученом, академике РАМН, профессоре Н. П. Бехтеревой (1924—2008), долгое время возглавлявшей НИИ Мозга человека. В своей книге «Магия мозга и лабиринты жизни» Наталья Петровна рассказала о своем личном опыте наблюдения посмертных феноменов. В одном из интервью она не побоялась признаться: «Пример Ванги абсолютным образом убедил меня в том, что существует явление контакта с умершими».
Нейрохирург Александр Эбен пережил клиническую смерть. Он утверждает, что заглянул в загробный мир, хотя сам в него до этого не верил.
Читайте здесь: http://paranormal-news.ru/news/avtoritetnye_uchenye_o_zhizni_posle_smerti/2015-02-15-10483
http://ritualblog.ru/2017/02/15/uchenyie-uznali-o-tom-gde-posle-smerti-lyudey-okazyivayutsya-ih-dushi/
Естественные науки
Мнение учёных про смерть Что говорят учёные про смерть то есть верит ли они загробную жизнь
Что такое смерть - написано в словаре. Никакие "ученые" тут не требуются, понятие предельно простое. Даже ребенок понимает без проблем.
После смерти будет то же самое, что было до рождения.
Зейнеп Аспандиярова
Смысле
спросите пожалуйста, гипотеза Римана доказана или нет, а то у меня лимит вопросов исчерпан давно.... почему тут все городят какую-то хню, когда произошло открытие достойное Перельмана Г. Я.
Елена Фадеева
не доказана)
Смертью ученые мало интересуются не считая биологов, но и те по-видимому довольно прохладны по отношению к ней (все-же жизнь изучают). В этом просто мало практического интереса, тем более бессмысленны разговоры о жизни после смерти.
Нет, не верят.
NEXT!
Зейнеп Аспандиярова
ааа что они говорят про смерть то есть мы умрём и будет темнота?
Верят в бога, инопланетян, любовь после секса... а в науке нет веры.
Смерть для науки некорректный термин, у них это называется - энтропия энергии, потому как наука уже пришла к выводу, что плотность тела сама по себе есть иллюзия, ибо тело на самом деле представляет собой не что иное, как ритмичные волновые функции, пустоту, пульсирующую энергию.
Я знаю, Бог есть и бесы-я видел.
Бог очень помогал в жизни.
Люди верят в то, во что хотят верить, видят то, что хотят видеть. Наука ставит себе цель избавиться от этих пороков.
Жизнь после смерти - как жизнь до жизни - с чего бы взяться тут двойному дну? Естественно, отталкиваясь от желаний - типичный процесс гомеостаза психики - противостоять любым опасностям даже в том числе и через отрицание .
Они знают, что мозг умирает, и умирает мысль, а значит и сам человек тоже.
То что есть загробная жизнь - думали в средневековье когда о мозге не знали и думали что с сердцем душа уходит.
А еще тогда думали, что желчь влияет на характер