Естественные науки
Согласны ли вы тем, что большинство открытий или мнения учёных не верно???
Например: возраст земли 4.5 миллиардов лет, или динозавры вымерли 65 миллионов лет назад, диаметр ядра земли 3700км и .т. д. Согласитесь, есть вещи, которые нельзя подсчитать? Все эти данные относятся к категории: ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ!!! Не нужно быть наивным и верить всему, что говорят учённые?
Предположения не взяты "с потолка", это результат большой, длительной
исследовательской работы. Каждое предположение подтверждается или
опровергается не просто мнением "в это я верю, а вот в это что-то не верится",
а множеством объективных данных. Например, радиоуглеродный метод - слышали
о таком?
Разумеется, никто не утверждает, что ровно 65213118 лет назад умер последний
динозавр, но то, что динозавры существовали, это доказывают их ископаемые
останки. И прочее в том же духе.
С возрастом Земли и вообще Вселенной, конечно, ещё сложнее, можно только
по косвенным признакам что-то предполагать. Но и тут нашли довольно надёжные
подтверждения этих предположений.
А то, что учёные ошибались и будут ошибаться - это естетвенно, ведь не ошибается
только тот, кто ничего не делает. Но всегда настоящие учёные старались и стараются
установить истину. И не брать ничего просто на веру.
о таком?
останки. И прочее в том же духе.
подтверждения этих предположений.
Наука тем и отличается от пустой болтовни, что любое ее утверждение выносится не с потолка, а на основании строгих доказательств, а потом проверяется и перепроверяется десятилетиями.
Если лично тебе не известно, как установлен тот или иной факт - дело в твоем личном невежестве. Хотел бы узнать - узнал бы.
В перечисленном тобой списке все данные практически непосредственно меряются.
Возраст Земли - по самым старым найденным породам (точнее - по сроку с момента их затвердевания) .
Срок вымирания динозавров - по возрасту соответствующих осадочных слоев.
Все это - по радиоционным методам по нескольким согласованным парам изотопов.
Диаметр ядра вообще меряется прямо по отражению. Фактически - так же, как продающийся в любом магазине эхолот меряет глубину под дном лодки.
Есть вещи, которые нельзя посчитать. Так их никто и не публикует в научных журналах.
А в науxные данные никто и не призывает верить. В первоисточниках - то есть в НАУЧНЫХ журналах, любые данные публикуются обязательно с описаниеv того, как они были получены, рецензенты за этим ОЧЕНЬ СТРОГО следят! и каждый желающий, если он имеет достаточно ума и образования и соответствующие приборы - может это всё проверить. И обязательно находятся те- кто проверяtт. И не раз.
А вот безответственная болтовня "опровергателей", тем более когда мозги выжжены тупым поклонением одной из религий - те да, призывают НЕ ВЕРИТЬ учёным (а этого нито и не просит) и ВЕРИТЬ им - то есть опровергателям и пропагандистам ТУПОЙ веры. Подчёркиваю слово тупой не ради оскорбления, а просто потому, что умные верующие не занимаются попытками править науку исходя из своего пониманимания Библии, - ибо понимают, что они - всего лишь люди и не способны понять, чего ХОТЕЛ Бог... .
Так что наивны как раз Вы и вам подобные - что призывают НЕ ВЕРИТЬ тому, что противоречит их убогому, взращённому на библии мозгу. НЕ НАИВНЫЕ когда говорят - "не верю" - подразщумевают - "проверю! " А иначе от их неверия - толку как от известной свиньи....
Вы перевираете их слова. Вам не стыдно?
Ученые утверждают что возраст земли _предположительно_ 4.5 миллиардов лет. Либо _оценивается_ в 4.5 млрд. лет. И т. п.
И приводят подробные аргументы и исследования, из которых они предполагают такую оценку возраста. Можете сами ознакомиться и решить, убедительны ли они или нет. Если ваших знаний в области геологии и палеонтологии хватит (в чем я сомневаюсь) . Ну
Ну и потом, кому верить тогда? Креационистам? Вот они реально с потолка (читай из библии) данные взяли.
Да