и без сложно доступных ингредиентов типа: нитроглицерина, пироксилина или азида свинца.
самое самое дешевое и легко доступное.
Естественные науки
какой дешевый рецепт пороха, без алюминиевой пудры и серы?
В порохе не было алюминиевой пудры. Селитра, древесный уголь и сера
Евгений Никитин
без серы, я же написал в вопросе.
порох без пороха можно найти в песочнице
неплохой ракетный порох получается и без серы
почитай книжку Д. И. Менделеева от 1908 года "Основы химии" - очень интересная и познавательная
магний + селитра, можно добавить марганцовки и по желанию фосфора
Сахар и хлорат, порох Бертолле, которым его чуть не убило.
селитру с сахаром попробуй
АСДТ можно рассмотреть, только это не порох, но взрывчатка же. И, конечно, надо хорошо искать конкретную инфу, а то дьявол в деталях, типа "сделал, а запалить не могу".
Евгений Никитин
для его взрыва нужен детонатор, гмтд, киса, азид свинца и т. д
а у меня нет возможности сделать детонаторов, и в то же время это очень опасно.
Практически все вышеперечисленное, кроме серы, не имеет никакого отношения к пороху .
Но спрашиваь рецепт ВВ на меил ру, это гениально! ))
Евгений Никитин
алюминиевый порох, делается из алюминиевой пудры.
пироксилин для бездымного пороха.
про нитроглицерина я пошутил
пироксилин для бездымного пороха.
про нитроглицерина я пошутил
Компоненты: сера (обычная жёлтая сера) , древесный уголь (ивовый или липовый) , KNO3 - калиевая селитра, можно взять и натриевую, но гореть он будет хуже, так как она быстро отсыревает.
Пропорции:
I)68% калиевой селитры, 15% серы, 17% угля. Взрывается не очень сильно.
II)По рецепту 1250 года - 60% KNO3, 10% серы, 20% угля и 10% почему-то ничего. (60%+10%+20%=90%) Он взрывается очень хорошо, лучше чем заводской (первый рецепт) !
Производство: взять уголь (тончайший порошок, можно сделать в старой кофемолке) в массовых долях (граммах, килограммах, тоннах и т. д. ) 17% (чуть больше или меньше результатов не изменят) . Взять порошок серы (для измельчения тоже подойдёт кофемолка) в количестве 15% по массе. Тщательнейшим образом смешать их и растереть в ступке
Пропорции: