Естественные науки

Почему температурный баян растяжим до самых немыслимых пределов, а физика привязана к удобной якобы предельной величине?

Школость света какая-то
Dina Azina
Физика "привязана" к природе. Она попросту описывает законы природы. Какие они есть - так о них и говорит физика.
Евгений Горшков
Лучший ответ
Dina Azina Физика не говорит и не пишет, ее созидали и будут созидать люди.
Ильдар Хакимов слышь дятел, почему магнитное поле земли существует только вокруг земли, а не как у всех - в каждой точке Земли ?
Дмитрий Долманов Только те законы, которые уже открыты. Но еще неоткрытых - больше.
Физика -наука, а температура-факт))))
Конечно повышение температуры имеет свой предел, так же как и понижение. Вообще все имеет пределы, и ничего беспредельного нет, просто все надо рассматривать как винтовую циркулярность.
Atalia Elle
Татьяна Белышева И каков же предел повышения температуры?)
Ты эту фигню придумал, так кому же и знать, если не тебе?
В реальном же мире, физика описывает реально существующие законы природы, а не то, что ты себе понавыдумывал.

Но лучше подожди нашего магнитного огородника, он тебе накатает простыню :)))
Dina Azina Ответ с тыканием скрываю сразу
Ну может потому что мы пока ещё не всё знаем о мироустройстве. Поэтому мы стараемся всё загнать в рамки науки.
Тут дело не в физике, а в организации пространства. В кельвина нуле известные нам состояния пространства ограничены, т. е. не знает физика других более холодных пространств. В верхней точке тоже видимо есть пределы. Но по сути каждые пределы и переходы фаз это элементы симметрии. И может оказаться, что некое состояние, фаза среды в "кельвина нуле", способна подогреть другую фазу состояния пространства. Таким образом температурный диапазон расширится, если подходить к вопросу формально.
А ничего, что физика ни к какой температуре не привязана?
Dina Azina Свои риторически и контекстно заданные вопросы извольте как-то расширять.
Экспериментально установлено, что при повышении температуры увеличивается скорость и частота вращения частиц, при понижении температуры то же увеличивается скорость и вращение частиц, но в обратную сторону от точки "условного нуля", которая, как правило, определяется текущими параметрами окружающей среды. Т. е. при "условном нуле" частицы замерли в состоянии сот, при увеличении температуры (давления, напряжения) они начинают вращаться в одну сторону, а при понижении температуры вращаться в другую. Но помимо вращения и при повышении и при понижении частицы набирают скорость в одном и том же направлении. Обрати внимание, что меняется только вектор (направление) вращения, но скорость ведь уже набрана.... При охлаждении меняется вектор (направление) вращения, но скорость движения частиц уже "получена" от нагревания, поэтому охлаждение происходит быстрее. Т. е. при охлаждении из состояния нагрева не нужно тратить энергию на скорость... она уже была... Или другая аналогия. Представь себе атом в виде гироскопа, который при повышении температуры начинает вращаться и одновременно двигаться вправо. При понижении температуры он так же начинает двигаться вправо, но вращается в другую сторону. (это будет зависеть от полушария, как с циклонами и антициклонами). Когда мы нагрели тело, его частицы вращаются и одновременно движутся. Когда мы начинаем это нагретое тело охлаждать, меняется только направление вращения, но скорость уже набрана... поэтому нагретое тело быстрее охлаждается. "Гироскопы" - они же частицы (атомы) всякого тела. Они же эфироны
Дауболат Бейсембаевич Бред. Во-первых сам свет нельзя исследовать в микроскоп. А во-вторых свет отлично распространяется и без статического магнитного поля.
Дауболат Бейсембаевич Да и никакой решётки магнитное поле Земли не имеет.
Дауболат Бейсембаевич А ничего, что отрицательные температуры не могут быть достигнуты?
Dina Azina За тыкание скрываю ответ.