Не говорите, ох уж эти математики! Как говоролось в одном известном анекдоте, "всё равно". Точнее, "всё одно и то же". Мы поняли.
Кинетическую энергию и импульс не различить - это одно и то же. Изменение кинетической энергии и момент силы не отличить, это вы тоже говорили.
Всё одно и то же, всё равно. OK.
Естественные науки
Почему нельзя на практике не отличить то, что импульс есть вектор, а кинетическая энергия скалярная величина ?
смешно. уже на практике начал отличать математические абстракции...
Вова, знаешь, почему ты балбес? Потому, что не читаешь объяснения, а тупо повторяешь те же глупости!
Вектор на практике легко отличается от энергии - они складываются по разным правилам. Вектора складываются по правилу параллелограмма, а энергия - как числа. Вот летели два пластелиновых шарика, столкнулись, слиплись и остановились, был импульс -v и v, получился ноль. А вот энергия при этом какая была, такая и осталась, только перешла в тепло.
Юля Ушакова
Практика -есть критерий истины
И на практике ты не отличишь импульс от кинетической энергии
Значит энергия тоже есть вектор ( не скалярная величина )
Это факт МАТЕМАТИКА ИЗГАДИЛА ФИЗИКУ И ПЛЯШЕТ УЖЕ САМА
ПО СЕБЕ
На кол Ньютона! Это он всё изгадил...
Юля Ушакова
1 закон Ньютона на кол и Ньютона тоже !
Юля Ушакова
Но Ньютон ничего не писал про кинетическую энергию
Судья (я ) его прощаю
Можно и очень легко :)
Произведите множество замеров импульса тела. А теперь произведите множество замеров выделившейся во время удара кинетической энергии. Опишите этих 2 явления, и скажите сколько характеристик у первого и сколько у второго.
Второе у Вас получится охарактеризовать одним числом - величиной выделенной энергии. А вот для первого, чтобы различить 2 разных замера, Вам придётся записать число и направление, потому что иначе Вы в итоге будете наблюдать ситуацию, когда казалось бы 2 абсолютно одинаковых события по Вашему описанию, приводят к абсолютно разным результатам. Именно исходя из этого обычно и делается вывод, что описывая эксперимент мы что-то упустили (то есть если в соответствии с инструкциями эксперимент повторяется, но даёт другой результат, то мы говорим, что он является невоспроизводимым, а значит в нём не были учтены и записаны какие-то важные данные)
Юля Ушакова
Вы на практике не сможете д-ть, что кинетическая энергия при равномерном и прямолинейном движении есть скалярная величина
Математика изгадили физику
Практика - есть критерий истины
И на практики получается что кинетическая энергия имеет направление, как и импульс (равномерное прямолинейное движение )
Но идиоты забили лишь разные формулы (про кинетическую энергию
и импульс ) А вот на практике одно не отличить от другого и это факт
Энергия якобы скалярная величина Это смешно
Практика - критерий истины
Математика изгадили физику
Практика - есть критерий истины
Практика - критерий истины
То вздор, на что не хватило мозгов Митрофанушке!
(почти ©)
Очень легко отличить всего парой простейших опытов со стальными шариками и кусочком пластилина. Но тебе же опыты не интересны. А кому интересно, тот и сам знает как это показать.
Юля Ушакова
Зачем приплетать ещё и пластилин
Вот летит себя тело с постоянной скоростью и ни с чем не взаимодействует
При этом нельзя отличить импульс от кинетической энергии
И этого вполне достаточно д-ть весь бред физики
да ваще! не говори! на кол пидарасов!!!
Юля Ушакова
А кол чтобы не такой острый был
Чтобы мучились подольше
@rd@k Shaganova
Но, но... Не призывай убивать своих соплеменников )))