Лента не величина, а числа пи и корень из двух не бесконечны.
Но ты можешь назвать, и тебе за это ничего не будет.
Естественные науки
Можно ли назвать лету Мёбиуса бесконечной величиной как число Пи или корень из двух?
лента не величина, а её площадь конечна.
Лента Мёбиуса - кольцо специального типа.
Лента Мёбиуса - не величина.
Лента Мёбиуса - замкнутая фигура, но не бесконечная. Хотя это зависит от метрики.
И не надо путать иррациональные числа и двумерные многообразия.
бесконечная величина и запись числа бесконечной длины - это очень разные вещи :))
А с учётом этого вопрос теряет смысл :))
P.S. И вообще Вам следует подумать о том, что лента Мёбиуса отличается от обычного кольца лишь тем, что у неё есть лишь одна поверхность, а не 2, как у кольца. Но в остальном никаких принципиальных отличий нет ...ни бесконечной длины, ни чего либо ещё типа того :)
Kaunis !
Я про то, что если её разрезать вдоль до она не разделится на две части а а станет ещё более длинной и закрученной, тем самым её длинна увеличивается а разрезать не получится, более того если разрезать ленту Мёбиуса вдоль с тройной закруткой то по мимо того, что оеё длинна вырастет так ещё и появится узел. Когда я спрашивал про бесконечную велечину я имел ввиду это.
Нельзя потому что:
1. Ленту Мёбиуса для прикола можно назвать односторонним объектом, но ни как не бесконечным. Тем более бесконечной ВЕЛИЧИНОЙ.
2. Число Пи не является бесконечным. Оно ИРРАЦИОНАЛЬНОЕ. Т. е. его десятичное представление никогда не заканчивается и не является периодическим. А это означает что в форме простой дроби оно не может быть выражено отношением двух ЦЕЛЫХ чисел.
Прикольно, но к бесконечности отношения не имеет. От слова никакого.
3. Корень из двух. Это опять же всего лишь ИРРАЦИОНАЛЬНОЕ число, как и число Пи, нол ни как не бесконечное.